На 3D-принтерах научились печатать машины

Делитесь и голосуйте:

3D-принтеры ещё несколько лет назад были чем-то слишком дорогим и недоступным для широкой общественности, однако сейчас это чудо может себе позволить любой желающий. Из-за этого люди печатают на них буквально всё: начиная от игрушечных фигурок до других 3D-принтеров, поменьше. Однако некоторые умельцы выбиваются из общего списка.

Lamborghini прямиком с принтера

Как было дело: сын американского физика увидел Lamborghini Aventador и она ему понравилась. Отец прикинул, что $300 тысяч на прихоти своего ребёнка - это слегка много, и подумал: раз я физик, что мне мешает сделать собственную Lamborghini? Только он решил не собирать её из металла, из которого состоит оригинальное авто, а просто распечатать детали на 3D-принтере.

Для этого проекта он взял сразу три принтера: CR-10S, CR-105S и Qidi Xpro. Стоимость всех троих не превышает $2.000, что значительно дешевле оригинальной Lamborghini. После этого он нашел все необходимые схемы деталей в интернете и приступил к созданию.

На данный момент машина практически готова, по крайней мере снаружи. Стоит признать, что без обработки детали выглядят довольно скудно, но пластик можно отшлифовать и покрасить. Физик не стал извращаться и печатать три самых неудобных элемента: двигатель, колёса и коробку передач.

Как вы уже поняли, речь идёт не о простом декоративном макете машины, она будет ездить! Впрочем, насколько удачное из неё выйдет транспортное средство - большой вопрос, ведь пластик не отличается такой же прочностью и износостойкостью, как металл. Тем не менее, его сыну этого должно хватить, чтобы впечатлить соседских девочек.

На создание автомобиля у учёного ушло полтора года, но работа ещё не завершена. Самое интересное - сколько же он потратил на создание Lamborghini? Ответ действительно впечатляет - всего $20.000. Это в 15 раз меньше стоимости оригинального авто.

Если вам интересно следить за его успехами - весь процесс создания машины он выкладывает на своём YouTube-канале. Может его успех замотивирует на создание Lamborghini и вас!

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость