Мошенники взломали твиттер-аккаунт платформы Robinhood для продвижения скам-проекта

Делитесь и голосуйте:

Неизвестные злоумышленники взломали вчера вечером твиттер-аккаунт платформы Robinhood. Они использовали учетную запись для продвижения токена RBH в сети BINANCE Smart Chain.

Твиттер-аккаунт Robinhood насчитывает 1,6 млн подписчиков в социальных сетях. Твит скамеров был удален через пару часов после публикации, но мошенники успели заработать — по данным обозревателя BscScan, токен RBH содержится на 61 адресе. Пользователи потратили на токены более $16 335. Сумма небольшая, но все равно обидно.

Кошелек, получивший выгоду от мошенничества, был размещен криптобирже Binance. Генеральный директор Binance Чанпен Чжао сообщил, что аккаунт преступника был заблокирован и расследование по поводу инцидента будет проведено силами службы безопасности биржи.

Руководитель Binance напомнил, что не стоит расслабляться и доверять всему, что пишут в интернете, даже если сообщение исходит от платформы, которой вы доверяете.

Всегда включайте критическое мышление, даже если аккаунт выглядит как реальный.

Любой мошенник (и не только мошенник) может создать токен стандарта BEP-20 в сети Binance Smart Chain. Название тоже может быть произвольным, в том числе и очень похожим на известные токены. Покупка таких несуществующих и/или поддельных активов всегда заканчивается потерей денег, так как перепродать их не получится.

Robinhood уже проводит собственное расследование вчерашнего инцидента. По предварительной информации, во взломе виноват сторонний провайдер. О деталях и результата расследования Robinhood сообщит позже.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость