Мошенники все чаще используют Binance в своих целях

Делитесь и голосуйте:

Участились случаи мошеннических предложений о листинге на платформе Binance, которые отправляются разработчикам криптопроектов якобы от представителей компании. Об этом рассказал генеральный директор биржи BINANCE Чанпэн Чжао в социальной сети Twitter.

В письмах, которые адресованы руководителям криптовалютных стартапов, предлагается перечислить токены проекта на указанные кошельки, а взамен монета будет добавлена на торговую платформу Binance.

Binance является крупнейшей криптовалютной биржей по объему торгов согласно данным CoinMarketCap, в связи с чем многие криптовалютные стартапы желают получить листинг на этой платформе. Однако этим пользуются мошенники, которые выдают себя за представителей компании.

Обычно злоумышленники обещают предоставить доступ к некой «инсайдерской информации» или разместить токены проекта на торговой площадке Binance за определенную плату. Однако примечательно, что в последнее время активность мошенников переместилась в LinkedIn – известную социальную сеть, используемую в профессиональных целях. CZ решил привлечь внимание сообщества к уже распространенной проблеме и призвал бороться с мошенниками. Он отметил, что на LinkedIn находится около 20 официальных представителей Binance, в то время как число претендующих на звание членов команды выше 500.

Ранее Чжао заявлял, что Binance не будет добавлять в листинг сомнительные цифровые активы. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость