Мошенники создали Telegram-бота для продажи номеров телефонов пользователей Facebook

Делитесь и голосуйте:

В Telegram запустили бота, который продает доступ к базе номеров телефонов пользователей Facebook, сообщает Vice. Среди номеров есть данные пользователей из России.

Источник, который сообщил о боте на одном из форумов, заявил, что он дает доступ к 500 млн номеров. В базе есть сведения о пользователях Facebook из США, Канады, Великобритании, России и еще 15 стран.

Представители Vice проверили бота и подтвердили, что он содержит реальный номер телефона пользователя Facebook, который привязан к аккаунту.

Чтобы получить доступ к номеру телефона пользователя, нужно ввести идентификатор аккаунта Facebook. Информация стоит одного условного кредита, который продается за $20. Также доступны оптовые цены — 10 тыс. кредитов продаются за 5 тыс. долларов.

Бот работает минимум с 12 января, но данные, к которым он предоставляет доступ, относятся к 2019 году. Facebook заявил, что идентификаторы аккаунта, которые содержит бот, устарели и были созданы после того, как компания устранила уязвимость. В компании также заверили, что протестировали бота на более новых данных и он не дал никаких результатов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость