Мошенники изобрели новую схему кражи денег клиентов банков

Делитесь и голосуйте:

Теперь злоумышленники связываются с потенциальной жертвой от лица финансовой организации и бюро кредитных историй.

Мошенники нашли новый способ кражи средств у клиентов банков. Для этого они представляются специалистами бюро кредитных историй и убеждают потенциальную жертву в том, что при помощи ее документов неизвестные пытаются взять займ в финансовой организации. Об этом, со ссылкой на полученную от Объединенного кредитного бюро информацию, пишут РИА Новости.

  • В ходе общения с потенциальными жертвами, мошенники рассказывают о попытке оформить кредит на их паспорт со стороны неизвестных. В разговоре злоумышленники также упоминают о том, что они якобы получили запросы на предоставление кредитной истории пользователя от крупных банков.
  • В момент, когда жертва начинает утверждать, что она не оформляла никаких заявок на кредит, мошенники выпытывают у нее информацию о банках и прочие, необходимые для кражи денег данные.
  • После «представители бюро кредитных историй» сообщают клиенту о том, что они передадут сведения об инциденте в банки. Так они подготавливают жертву к звонку из финансовой организации.
  • Следующий шаг – звонок якобы специалиста банка, в ходе которого мошенники используют полученную ранее информацию для кражи средств. Например, злоумышленники просят жертву перевести деньги на якобы безопасный счет, который, на самом деле, принадлежит им.

Читайте также: Мошенники используют любовь россиян к скидкам для кражи их денег

Напомним, ранее россиянам предложили способ возврата украденных мошенниками средств.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость