Мошенники ICO от 2018 года начали выводить криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

Злоумышленники, укравшие $30 млн в рамках ICO в 2018 году, начали выводить криптовалюту на сторонние кошельки

Организаторы Sparkster, мошеннического первичного предложения монет (ICO), начали выводить украденную криптовалюту на сторонние кошельки. На это обратил внимание пользователь Твиттера под ником ZachXBT.

Согласно деталям ончейн-переводов, злоумышленники конвертировали около 14 214 ETH (~$30 млн) в стейблкоин USD coin (USDC) через Uniswap V3. При этом активы распределили через пять отдельных кошельков. На момент написания материала USDC остаются на кошельках злоумышленников.

Читайте также: Австралиец привлек $40 млн через ICO и спустил инвестиции на добычу золота в Африке

Sparkster — это ICO от 2018 года, пообещавшее предоставить инвесторам возможность «воплощать свои идеи в жизнь без написания кода». В обмен на продажу токенов SPRK организаторы схемы обещали поддерживать экосистему Sparkster за счет децентрализованного облака на базе блокчейна с возможностью проводить более 10 млн транзакций в секунду.

В марте 2019 года инвесторы проекта пригрозили подать коллективный судебный иск против организаторов ICO. Представители Sparkster отвергли обвинения, назвав из беспочвенными.

О том, как организаторов ICO токена EOS заподозрили в умышленном пампе — читайте в специальном материале редакции BeInCrypto.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость