Множество токенов с тикером X появилось на DEX-биржах

Делитесь и голосуйте:

Несколько токенов с тикером X появились на децентрализованных биржах (DEX) в последние несколько дней. Это произошло после того как владелец соцсети Twitter Илон Маск заявил о ребрендинге платформы. Он подчеркнул, что легендарная «синяя птичка» пропадет с логотипа, а ее заменит символ X.

Впервые Маск написал об этом в Твиттере на минувших выходных. Генеральный директор Twitter Линда Яккарино подтвердила будущий ребрендинг. «X — это будущее состояние неограниченной интерактивности, сосредоточенное на аудио, видео, обмене сообщениями, платежах и банковских операциях, создающее глобальный рынок идей, товаров, услуг и возможностей», — сказал Яккарино. «Благодаря искусственному интеллекту X соединит нас всех способами, которые мы только начинаем представлять».

Ранее Маск объединил компании Twitter с X Corp. и зарегистрировал X.AI Corp. в качестве стартапа по изучению технологии искусственного интеллекта (ИИ). Затем глава Twitter основал еще одну организацию xAI. Она нужна, чтобы научиться «понимать вселенную», как заявил сам миллиардер.

Десятки токенов X появились сразу в нескольких блокчейн-сетях. Их разработчики утверждали, что проекты имеют дорожную карту развития. Однако рейдеры предостерегли о том, что это мошеннические проекты, которые запущены исключительно для извлечения личной выгоды мошенников.

Один из таких токенов подскочил на 1200% за 24 часа, несмотря на то, что сам проект был закрыт несколько месяцев. Доверчивые пользователи приобретали активы с низкой капитализацией практически без разбора. Для них было главное главное увидеть тикер X. Другая криптовалюта под названием AI-X и с логотипом, идентичным космической компании Маска SpaceX — подскочила в цене в 10 раз за сутки. Виртуальная валюта Deus X, в честь твита Маска, выросла в стоимости на 2600% за аналогичный период времени.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость