Министр финансов США опасается выхода токена Libra

Делитесь и голосуйте:

Ранее похожее мнение высказывал президент США Дональд Трамп. По его словам, цифровые активы используются криминальными структурами из-за того, что их невозможно взять под контроль. Если на рынке появится аналог банка, предоставляющий аналогичные услуги, но без органов управления, количество мошенников возрастет в несколько раз. Главной проблемой биткоинов и других монет является отсутствие реальной стоимости, которая может измениться в любой момент.

Стивен Мнучин подчеркнул, что рынок цифровых активов начинает набирать обороты только из-за того, что инвесторы проводят крупные сделки. В случае с фиатными денежными средствами такая активность не изменила бы положение. В то же время министр считает, что инновации необходимы, но должны иметь четкие рычаги контроля. Давление на отрасль в данном случае неприемлемо, но правительству стоит иметь определенный план на случай финансового коллапса.

Данное заявление главы Минфина США вызвало неоднозначную реакцию у пользователей социальных сетей. Многие сошлись на мнении, что Конгресс готовится к давлению на всю отрасль в преддверии запуска Libra.

Ранее сообщалось, что глава ФРС США Джером Пауэлл признал биткоин конкурентом золоту.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость