Microsoft предупредила владельцев криптовалют о новом вредоносном ПО

Делитесь и голосуйте:

Microsoft Security Intelligence (MSI) предупредила пользующихся ОС Windows владельцев цифровых валют о том, что средства в их криптовалютных кошельках могут оказаться в опасности из-за нового вредоносного программного обеспечения

Новое вредоносное ПО под названием Anubis использует форк кода от Loki и ворует у пользователей Windows учетные данные криптовалютного кошелька, данные кредитной карты и другую ценную информацию.

По информации MSI, впервые данное ПО было обнаружено в июне, причем его имя совпадает с другим коварным банковским трояном, который уже несколько месяцев не дает покоя владельцам смартфонов на базе Android.

MSI подчеркнула, что вредоносное ПО является контролируемым и было ограниченно внедрено только в «изначальных кампаниях, которые пока что использовали лишь несколько известных загрузочных URL-адресов и C2-серверов».

Некоторые веб-сайты обманом заставляют людей загрузить Anubis, а затем вредоносная программа крадет информацию и отправляет ее на серверы управления через команду HTTP POST.

MSI обещает продолжать отслеживать угрозу. Эксперты в области кибербезопасности предположили, что лучший способ избежать загрузки — не кликать на письмо, кажущееся подозрительным. Исходный код Loki для обмана жертв использовал методы социальной инженерии, отправляя вложения по электронной почте, при нажатии на которые устанавливается вредоносная программа.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость