MetaMask предупредил пользователей Apple о фишинговых атаках iCloud

Делитесь и голосуйте:

Принадлежащий ConsenSys провайдер криптовалютных кошельков MetaMask разослал сообществу предупреждение о фишинговых атаках Apple iCloud.

Проблема безопасности для пользователей iPhone, Mac и iPad связана с настройками устройства по умолчанию, которые видят сид-фразы пользователя или «зашифрованное паролем хранилище MetaMask», хранящееся в iCloud, в том случае, если пользователь включил автоматическое резервное копирование данных своего приложения.

18 апреля в аккаунте MetaMask в Твиттере говорится, что пользователи рискуют потерять свои средства, если их пароль Apple «недостаточно надёжен», из-за чего злоумышленник может украсть учётные данные их учётной записи.

Чтобы решить эту проблему, пользователи могут отключить автоматическое резервное копирование iCloud для MetaMask:

Если вы включили резервное копирование iCloud для данных приложения, ваше зашифрованное паролем хранилище MetaMask окажется под угрозой. Если ваш пароль недостаточно надёжный, и кто-то подделает ваши учётные данные iCloud, это выльется в кражу средств.

Предупреждение от MetaMask поступило в ответ на сообщения коллекционера NFT, известного под ником «revive_dom» в Твиттере, который 15 апреля заявил, что его кошелёк, содержащий цифровые активы и NFT на сумму $ 650 000, был опустошён.

Основатель проекта DAPE NFT «Serpent», в свою очередь, опубликовал историю об одном из пострадавших. Он получил несколько текстовых сообщений с просьбой сбросить свой пароль Apple ID, а также несколько звонков как бы от Apple.

Ничего не подозревая, «revive_dom» сообщил шестизначный проверочный код, чтобы доказать, что он был владельцем учётной записи Apple. В итоге мошенники получили доступ к его учётной записи MetaMask через данные, хранящиеся в iCloud.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость