Metallica предупредила о росте числа криптомошенников

Делитесь и голосуйте:

Обращение Metallica последовало после известия о том, что один из почитателей творчества группы был вовлечен в аферу с криптоактивами через поддельный канал Metallica на YouTube и потерял $25 500. Фейковый канал транслировал сообщение, что в честь выхода нового альбома все фанаты Metallica получили уникальный шанс удвоить свои криптовалютные инвестиции.

«К сожалению, проявилась неприглядная сторона социальных сетей. Многие из вас сообщали нам о каналах YouTube и прямых трансляциях, а также веб-сайтах, утверждающих, что они предлагают раздачу Metallica Crypto. Пожалуйста, помните — это мошенничество», — говорится в обращении группы.

По данным СМИ, в сентябре десятки тысяч пользователей YouTube посмотрели фейковое видео, в котором мошенники использовали методы социальной инженерии для вовлечения пользователей платформы в криптовалютную аферу. Так, якобы в прямом эфире канала Apple зрителям было продемонстрирована запись интервью генерального директора компании Тима Кука (Tim Cook), проведенное CNN в 2018 году.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость