Мессенджер Kik закрывается из-за иска SEC против ICO

Делитесь и голосуйте:

После сообщений о том, что его дочерняя компания Kin, специализирующаяся на криптографии, уволила 70 сотрудников, генеральный директор Kik Interactive Тед Ливингстон объявил в понедельник, что Kik также закроет свою основную службу обмена сообщениями.

В блоге компании Ливингстон сказал, что продолжающийся спор с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) заставил Kik прекратить свою деятельность. «Это прямое влияние судебного иска SEC», - написал Ливингстон.

Читайте от 20 мая: Стартап Kik потратил $5 млн. на переговоры с SEC

В дополнение к закрытию приложения Ливингстон сказал, что компания сократит свои криптовалютные разработки всего лишь до 19 основных специалистов, чтобы «гарантировать, что KIN сможет масштабироваться, чтобы стать настоящей валютой Интернета в будущем».

Компания Kin отвечает за разработку цифровых продуктов для использования токена KIN. Ливингстон поясняет:

«Kin имеет более 2'000'000 ежемесячных активных заемщиков и 600'000 ежемесячных активных заимодателей. Хотя потеря Kik окажет большое влияние на эти цифры, дальнейший рост экосистемы Kin более чем компенсирует это.

Kik в настоящее время ведет спор с SEC по поводу первоначального предложения монет 2017 года своего токена KIN. Токенсейл привлек 100 миллионов долларов, и это ICO, по утверждению SEC, являлось незарегистрированной продажей ценных бумаг. Со времени обвинений SEC в июне токен KIN упал с 0,000036 до 0,0000105 долларов на сегодняшний день, по данным провайдера данных Messari.

Читайте от 5 июня: SEC подала в суд на Kik за ICO, собравшее $100 млн. в 2017

Пока приложение Kik закрывается, Ливингстон сказал, что основная команда разработчиков активно работает над созданием токена KIN. Он продолжил:

Kin - это валюта, используемая миллионами людей в десятках независимых приложений. Таким образом, в то время как SEC, возможно, осложнит нашу деятельность, борьба за  более обширную экосистему Kin будет гораздо более серьезной борьбой. И Экосистема близка к добавлению гораздо большей огневой мощи.

Комментарии главы проекта появились после того, как израильский новостной сайт Calcalist впервые сообщил об увольнениях. Издание Calcalist также заявило, что Kin закрыли, так как части технологии будут перенесены на разные платформы, такие как приложение Kik.

Аспекты статьи были подтверждены на официальной странице Kin Foundation на Reddit. «Я могу подтвердить, что происходит реструктуризация», - написал тогда представитель фонда.

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость