Менеджер Binance Japan Цуёси Чино рассказал о значимости стейблкоинов

Делитесь и голосуйте:

Генеральный менеджер BINANCE Japan Цуёси Чино назвал стейблкоины «связующим звеном» между реальной экономикой и рынком криптовалют, а также технологией блокчейн. Об этом он сообщил в интервью CoinDesk Japan. Специалист сказал, что стабильные монеты, с привязкой к стоимости доллара США (USD), очень являются важной составляющей финансовой экосистемы.

Цуёси Чино также обсудил повторный выход Binance на японский рынок путем приобретения регулируемой биржи Sakura Exchange BitCoin. Он заявил, что волатильность цен на цифровые активы может привести к возможностям получения прибыли для определенных инвесторов, но не в состоянии стимулировать более широкий спрос на криптовалюты. Именно поэтому присутствие стейблкоинов так важно.

«В ближайшие годы они будут являться ключевым связующим звеном между реальной экономикой, блокчейном и экосистемой Binance», — сказал Чино. «Когда вы делаете что-то стабильным, колебания цен становятся просто шумом». Специалист добавил, что криптозима серьезно помешала ведению криптобизнеса, учитывая, как низкие цены и объем торгов уменьшили доход от комиссий. 

«Криптоэкосистема имеет много аспектов», — сказал он. «Например, мы будем предоставлять различные услуги с дифферентных точек зрения на финансы, а также мы предлагать интеллектуальную собственность в форме Web3».

Ранее стало известно, что Binance вернется в Японию в июне 2023 года. Это произойдет спустя 2 года после того, как биржа получила предупреждение от Агентства финансовых услуг страны (FSA) о предоставлении услуг без лицензии. Тогда компании пришлось свернуть свой бизнес на территории азиатского государства. Чино рассказал: одним из ключей к получению одобрения регулирующих органов стало то, что его коллеги сумели объяснить органам надзора, как работают их продукты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость