Мексиканский миллиардер перечислил 4 причины для инвестиций в биткоин

Делитесь и голосуйте:

Мексиканский миллиардер Рикардо Салинас, известный сторонник биткоина и председатель Grupo Salinas, перечислил четыре причины, по которым, по его мнению, инвесторам следует купить BTC.

Представьте, что вы только что получили свою первую зарплату после окончания колледжа. У вас есть несколько вариантов, как потратить или инвестировать эти деньги. Первый вариант — потратить их сейчас на какую-нибудь глупость, второй — хранить их в традиционном банке, таком как Banco Azteca, а третий — научиться инвестировать во что-то вроде биткоина.

Бизнесмен подчеркнул, что BTC легко купить, хранить с минимумом пространства совершенно бесплатно.

Он назвал четыре причины, по которым биткоин следует рассматривать как инвестицию. Во-первых, у него есть долгосрочный потенциал роста с горизонтом в 10 и более лет.

Инвестирование в биткоины похоже на ставку на новую, но многообещающую компанию на ранней стадии её развития. Несмотря на нестабильность и рискованность, биткоин продемонстрировал впечатляющий рост с момента своего создания, превосходя многие другие виды инвестиций с точки зрения доходности. Это возможность стать частью новой технологии, способной трансформировать мировую финансовую систему, — сказал Салинас.

Вторая причина инвестировать в биткоины — простота доступа и ликвидность. В отличие от некоторых традиционных активов (недвижимость или определённые фонды), которые требуют долгосрочных обязательств и которые трудно быстро ликвидировать, биткоин можно покупать и продавать в любом количестве практически мгновенно через онлайн-платформы.

Это обеспечивает гибкость и доступ к вашим средствам, когда они вам нужны. Это также означает, что можно легко оперативно реагировать на колебания рынка.

Третья причина – диверсификация инвестиционного портфеля. Крайне важно, не класть все яйца в одну корзину, а инвестиции в биткоин могут быть простым и быстрым способом диверсификации.

Криптовалюта часто не следует тенденциям рынков акций или облигаций, а это означает, что она может быть хорошим способом снижения риска.

Четвёртая причина — защита от неумелых действий правительства, которая приводит к инфляции и девальвации валюты:

Учитывая глобальные опасения по поводу инфляции и девальвации традиционных валют, биткоин представлен как альтернатива с ограниченным максимальным количеством в 21 миллион. Это контрастирует с фиатными валютами, которые правительства могут печатать бесконечно, снижая их стоимость.

Рекомендуя биткоин, он оговорился, что криптовалюта имеет свои риски, включая волатильность и неопределённость регулирования.

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость