Манипуляция курсом шиткоинов принесла Ларку Дэвису свыше $ 1,2 млн

Делитесь и голосуйте:

Блокчейн-исследователь, известный под псевдонимом ZachXBT, обвинил криптоинфлюэнсера Ларка Дэвиса в реализации схем пампа и дампа курса шиткоинов.

ZachXBT рассказал о том, как Ларк манипулировал стоимостью криптовалют на восьми примерах. В частности, 9 февраля 2021 года Дэвис получил 62 500 токенов Umbrella Network (UMB) предположительно в качестве оплаты за рекламу монет. Он опубликовал пост о выпуске цифровых активов и продал их в течение нескольких часов, заработав свыше $ 136 000.

По словам ZachXBT, Ларк действовал аналогичным образом с виртуальными валютами Shadows (DOWS), SHOPX (SHOPX), Blind Boxes (BLES), Polychain Monsters (PMON), Bridge Mutual (BMI), Exeedme (XED) и APY.Finance (APY). Общий доход трейдера от продажи этих активов превысил $ 1,2 млн.

Дэвис не согласился с предъявленными обвинениями. Он заявил, что во всех случаях, перечисленных ZachXBT, он покупал монеты, а не получал их бесплатно от разработчиков. Кроме того, Дэвис якобы сообщал о том, что он инвестировал в эти цифровые активы.

Загвоздка заключается в том, что он не говорил об этом в рекламных публикациях. Например, об Umbrella Network Ларк написал следующее: «Вау! Курс UMB взлетел после листинга! На рынке сейчас царит безумие».

Твит Дэвиса об Umbrella Network

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость