Майнеры продают добытые биткоины, инвестируя их в покупку оборудования

Делитесь и голосуйте:

«Медвежий» рынок биткоина и майнингового оборудования увеличивает интерес ряда участников криптосферы к инвестированию.

В майнинговой индустрии в настоящее время уровень продаж добытых биткоинов является максимальным за последние пять лет, о чем говорят данные Glassnode. Учитывая то, что суммарный хешрейт биткоина в мире держится вблизи исторического максимума, очевидно, что такая ситуация связана с увеличением инвестиционной активности майнеров в плане покупке майнингового оборудования — именно это является главным мотивом, учитывая даже то, что цена биткоина находится в настоящее время в «медвежьем» рынке.

При этом «медвежий» рынок на рынке майнингового оборудования уже вызвал активность тех инвесторов, которые используют возможность приобрести майнеры по рекордным с марта 2020 года скидкам.

Их действия сродни с тем, что происходит и на рынке биткоина: так, компания MicroStrategy продолжает реализовывать стратегию, когда вырученные от размещения дополнительного объема собственных акций на сумму в 500 млн долларов она направляет на инвестиции в биткоины, что при нынешней цене биткоина означает, что в скором времени компания доведет объем владения биткоинами со 130 тыс. до 150 тыс. BTC.

Обращает на себя внимание то, что MicroStrategy прибегает к собственному, а не заемному финансированию, то есть риски по изменению цены биткоины готовы взять те, кто приобретает акции MicroStrategy. Стратегия наращивания средств в биткоинах реализуется MicroStrategy, начиная с августа 2020 года.

Не только MicroStrategy интересуется покупкой биткоина на «медвежьем» рынке. Так, третий по величине цифровой кошелек, не связанный с криптобиржами, приобрел за последние несколько дней 4,779 BTC по средней цене биткоина 15,923 тыс. долларов, увеличив свой баланс до 143,464 тыс. BTC.

До этого владелец кошелька продавал биткоины по 21 тыс. долларов и покупал по 18 тыс. долларов. По транзакциям этого цифрового адреса видно, что инвестирование в биткоины стало стратегией для него с 2019 года и с того момента в покупку биткоинов было вложено 3,2 млрд долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость