Майкл Теприн обратился председателю FCC насчет новой схемы мошенничества

Делитесь и голосуйте:

Майкл Терпин обратился с официальным письмом к председателю Федеральной комиссии связи США (FCC) Аджиту Паи. В письме автор выразил свое недовольство насчет нового вида мошенничества - подмена сим-карт.

21 октября в своем письме Майкл Терпин обратился к Аджиту Паи с просьбой принять меры по отношению обмена сим-карт и положить этому виду мошенничества конец. Кроме этого, автор письма призывает всех американских операторов связи скрывать от своих сотрудников пароли и контактные данные сим-карт. Также он требует обязать их сообщать своим клиентам о тарифных планах высокого уровня безопасности. По мнению Терпина, такие планы должны включать опцию, которая будет блокировать порт, таким образом, клиенты смогут себя обезопасить от злоумышленников. Сам же Майкл Терпин сообщил, что в результате атак злоумышленников он потерял криптовалюту на сумму 24 000 000 долларов США.

Обмен сим-карты — это новый вид мошенничества, когда злоумышленник передает на свою сим-карту номер жертвы. Подобные карты обычно приобретаются на eBay. После того, как номер жертвы был передан на сим-карту мошенника, начинается процесс сбрасывания паролей на разных сервисах. Обычно жертвами оказываются владельцы крипто-кошельков.

В письме Терпин также рассказал, что ему все чаще обращаются жертвы обмена сим-карт, которые в результате атак потеряли значительную часть своих финансовых средств. В конце письма автор сообщил, что хочет лично встретиться с Аджиту Паи на конгрессе Mobile World Congress Americas в Лос-Анджелесе, куда их обоих пригласили организаторы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость