Майк Новограц надеется на «правильное» регулирование крипторынка при Джо Байдене

Делитесь и голосуйте:

Глава Galaxy Digital отметил, что рост стоимости биткоина также может быть связан с ожиданием действий от Байдена. Если новый президент поддержит криптовалютный рынок, то его развитие ускорится в несколько раз. Давление нынешнего американского главы не смогло отразиться на ситуации в отрасли, ввиду чего она продолжила расширяться и наращивать показатели. Новограц так охарактеризовал реакцию первой криптовалюты на предложение Сети по борьбе с финансовыми преступлениями. По его словам, обязательная верификация некастодиальных кошельков немного смутила инвесторов, однако они не стали выводить средства из цифровых активов. В итоге реакцией на новые правовые нормы оказалась всего лишь незначительная коррекция, которая быстро завершилась.

«Я думаю, что решение FinCEN не обсуждать новое предложение на протяжении 15 дней является нарушением закона, однако доказывать что-то сейчас бессмысленно. Отрасль увидела, как администрация президента и подчиняющиеся ей ведомства оказывают давление на криптовалютные компании. Все выводы были сделаны, ввиду чего организации продолжили работать по новым правилам. Если Трамп и его коллеги надеялись таким методом остановить рост биткоина, то у них ничего не получилось», — рассказал Новограц.

Ситуация с криптовалютами в США

В настоящее время в Штатах действует ряд законов, которые приравнивают криптовалюты к собственности, финансовым инструментам и другим типам активов. Каждый штат имеет право принимать собственные нормы. Из-за этого даже крупные платформы работают не со всеми резидентами США.

Представители COINBASE ранее заявляли, что предлагают вести обсуждение обязательной верификации пользователей определенных типов кошельков на протяжении 60 дней, что прописано в законодательстве. Пока официальный ответ на требование не поступил.

«Это своего рода «почерк» администрации нынешнего президента, пытающейся исказить законодательство, что может иметь определенные последствия. Его действия противоречат интересам американской экономики», — отметил Новограц.

Ранее сообщалось, что в Израиле владельцев криптовалют обязали раскрыть свои активы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость