LocalBitcoins и Blockchain.com прекратят обслуживание граждан РФ

Делитесь и голосуйте:

Российские пользователи P2P-платформы LOCALBITCOINS и оператора криптовалютных кошельков Blockchain.com получили уведомления о прекращении оказания им услуг в связи с введением новых санкций ЕС. Эту информацию подтвердили в службе поддержки компаний. 

Blockchain.com предоставила возможность вывода депозитов в срок до 27 октября, после чего заблокирует аккаунты. Начисление вознаграждений уже приостановлено, но их текущий баланс может быть выведен до момента блокировки.

Данные: скриншот письма от службы поддержки Blockchain.com.

В LocalBitcoins не уточнили конкретных сроков введения ограничений, однако отметили, что граждане и резиденты ЕЭЗ или Швейцарии смогут продолжать пользоваться услугами платформы. 

Данные: скриншот письма от службы поддержки LocalBitcoins.

запросил комментарии у других крупных криптовалютных компаний.

Криптовалютная биржа BINANCE не предоставила ответ на запрос. Однако в саппорте нам сообщили, что на текущий момент биржа «не вводила никаких новых ограничений» и у них «нет изменений в существующих коммуникациях с российскими пользователями». 

«Что касается средств, они в безопасности и обязательно останутся вашими», – добавили в службе поддержки.

Биткоин-биржа COINBASE поддержит санкционные требования ЕС.

«Coinbase соблюдает все соответствующие законы и правила в юрисдикциях, в которых работает, включая правила, связанные с санкциями», — заявил представитель компании.

Схожий ответ редакция получила от Crypto.com. Компания подчеркнула, что продолжит «полностью соблюдать все санкции ЕС». Биржа BITMEX также намерена применять меры по ограничению отдельных лиц и регионов, внесенных в санкционные списки.

В Revolut объяснили, что не предоставляют услуги на российском рынке.

В Huobi рассказали, что в случае введения каких-либо ограничений платформа предупредит об этом клиентов:

«[Биржа] продолжает поддерживать стабильную торговлю российских пользователей, наш главный приоритет — безопасность пользовательских активов. Если будут введены какие-либо ограничения, мы незамедлительно сообщим об этом пользователям».

KuCoin и Bybit не ответили на запросы .

Напомним, 6 октября Евросоюз утвердил восьмой пакет санкций против РФ, в котором запретил россиянам владеть криптовалютными кошельками на территории еврозоны.

Граждане и резиденты России также не смогут создавать учетные записи или хранить цифровые активы в ЕС независимо от суммы депозита.

Ранее опрошенные эксперты отметили, что запрет для европейских криптовалютных компаний на работу с российскими пользователями будет достаточно критичным для последних.

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость