Лин Олден: Биткоин – это усовершенствованная бухгалтерская книга

Делитесь и голосуйте:

Лин Олден (Lyn Alden) в интервью заявила, что в современных условиях биткоин является идеальным решением для нынешней денежной системы:

«Главная проблема в том, что у нас инфляционная экономическая система. Это достаточно проблематично для развитых стран. В небольших и развивающихся странах уровень инфляции в среднем намного выше, и обычно граждане в течение жизни переживают гиперинфляцию. В этом случае они теряют свои сбережения, если держат их в национальной валюте».

По мнению Олден, вторая проблема заключается в зарегулированности финансовой системы:    

«На любые легальные операции нужно разрешение от вашего банка. В некоторых странах его легко получить. В других странах, более авторитарных, это сделать трудно, и это серьезная проблема для финансовой системы».

По словам Олден, деньги — это просто бухгалтерская книга, а Сатоши Накамото разработал лучшую в мире бухгалтерскую книгу благодаря масштабируемости, достоверности и прозрачному дефициту BTC:

«Лучший способ описать деньги — словами: это наиболее продаваемый товар. Другой способ описать их — это бухгалтерские книги. Исторически они соответствуют товарным деньгам, но в настоящее время это не обязательно так. Поэтому лучшая бухгалтерская книга абсолютно прозрачна, и в ней нельзя изменить данные. Сочетание лучшей бухгалтерской книги с жесткой единицей учета — это и есть финансовая революция».

Олден добавила, что биткоин динамичней золота, удобен для аудита и сложнее, чем фиатные валюты. По ее словам, BTC действует как «собственный децентрализованный трансфер-агент и регистратор». Это замечательная технология, подчеркнула макроэкономист.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость