Ликвидность Monero и Zcash снижается из-за делистинга криптобиржами

Делитесь и голосуйте:

Конфиденциальные криптовалюты, такие как Zcash (ZEC) и Monero (XMR), вытесняются с рынка, поскольку одна биржа за другой проводят их делистинг со своих платформ.

5 января криптовалютная биржа OKX исключила несколько ключевых торговых пар, ориентированных на конфиденциальность, заявив, что они «не соответствуют критериям листинга». На прошлой неделе Binance добавила так называемый тег мониторинга к Monero, Zcash, Firo и MobileCoin, что указывает на возможное завершение поддержки.

Согласно информации на Reddit, программа кредитования Binance уже закрыта, а XMR был удалён из списка доступных активов. Интересно, что XMR был добавлен в качестве залогового актива не так давно — в мае 2022 года.

Как следствие за последнюю неделю Zcash упал почти на 19%, а Monero — почти на 3%. По данным аналитиков Kaiko, ликвидность упомянутых конфиденциальных монет упала до рекордно низкого уровня.

Ликвидность таких популярных конфиденциальных монет, как Monero и Zcash, снижается.

Несмотря на это, конфиденциальные монеты, которые выступают основной особенностью идеала криптографии, продолжают привлекать внимание многих инвесторов. К примеру, Monero и Zcash могут похвастаться общей рыночной капитализацией в $3,48 млрд.

Однако негативная позиция Binance к этим монетам ставит этот показатель под угрозу. С ежедневным объёмом торгов в $15 млрд отказ Binance от торгов станет серьёзным вызовом для обоих проектов.

Учитывая, что в ноябре 2023 Binance признала вину в нарушении банковского законодательства США и выплатила штраф в размере $4 млрд и обязалась ввести более строгие меры по борьбе с отмыванием денег и систему контроля «знай своего клиента», у команды платформы просто нет другого выхода.

Сейчас борьба идёт за то, чтобы Binance вообще не отказалась от конфиденциальных монет. Некоторые проекты подобных криптовалют разработали обходные пути для представления на Binance, однако в Monero наотрез отказываются выполнять любые требования, противоречащие сути проекта.

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость