Lightning Network в Стрипклубе | Uniswap v3 | Coin98 — IEO на Binance | Хакеры взломали Rune (18 )

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Лимит покупки криптовалют в PayPal повышен до $100 000
  • Не смотря на регуляторов Visa и Mastercard продолжат работу с Binance
  • Binance прекратит поддержку токенизированных акций
  • Обгоним Сoinbase и Binance, а потом купим Goldman Sachs или CME group — CEO FTX
  • Новые криптоиндексы от S&P Dow Jones
  • Lincoln Avenue Capital покупает свои первые 1000 BTC
  • 2 000 BTC выводят с бирж ежедневно
  • Кошелек эры Сатоши с 791 BTC «проснулся» после 10 лет бездействия
  • Всего 7.4% всех BTC хранится на биржах
  • Что такое Lightning Network?
  • Новости проектов
  • Uniswap v3 запустилиальфа-версию в сети Optimistic Ethereum
  • Solana Season завершен: 39 проектов разделили призовой фонд в размере $1 млн
  •  THORChain приостановил работу из-за атаки хакеров
  • Хакеры вывели из ChainSwap более $4,3 млн из-за уязвимости смарт-контракта
  • Завершились снапшоты MEX — токена Maiar exchange
  • Что тебя мотивирует?
  • Incrypted Meetup Odessa 2021. Как это было?

Это еженедельный дайджест крипто-новостей с итогами за прошедшую неделю. Если вам важна скорость, можете читать новости в Live режиме у нас в Telegram-канале, а если вы хотите держать руку на пульсе подпишитесь на email рассылку и получайте дайджесты прямо себе на почту.

Конфискация криптовалют на $250 млн стала рекордной

В ходе одного из крупнейших в мире правоохранительных расследований подразделение «Met» полиции Лондона, изъяла криптовалюты на сумму почти ?180 млн ($249,7 млн).

По словам правоохранителей, наличные деньги все еще остаются лидером по использованию в преступных махинациях. Однако по мере развития цифровых платежных систем, все чаще находятся те, кто отдает предпочтение криптовалютам.

Платёжный гигант PayPal объявил об увеличении лимита на покупку криптовалют для американских пользователей с $20 000 до $100 000 в неделю.

Напомним, в октябре 2020 крупнейший платежный гигант заявил, что позволит клиентам покупать, продавать и хранить биткоин и другие криптовалюты, используя онлайн-кошельки американской компании.

Financial Times сообщает, что платежные системы Visa и Mastercard не вводят ограничения на операции криптобиржи Binance, несмотря на пристальное внимание регуляторов к платформе, из-за которого некоторые мелкие компании и банки отказались от работы с Binance.

«Мы продолжаем отслеживать эту ситуацию, включая исполнение биржей ее обязательств перед регуляторами», — заявили в Mastercard.

«Нам известно об уведомлении Управления по финансовому надзору Великобритании (FCA) в отношении Binance. Мы поддерживаем диалог с BINANCE для контроля над ситуацией», — сказал представитель Visa

Также представители обоих платёжных гигантов подтвердили, что ни одна из двух компаний не препятствует переводу денежных средств с карт клиентов на Binance, в том числе из Великобритании.

С 14 октября 2021 года биткоин-биржа Binance прекратит поддержку токенизированных акций. Об этом говорится в сообщении на сайте.

«По мере развития криптовалютной экосистемы и роста Binance вместе с сообществом, мы постоянно оцениваем собственные продукты и работаем с партнерами над удовлетворением потребностей пользователей», — заявили в компании.

Биржа пошла на этот шаг, «чтобы сместить коммерческий фокус на другие продукты», уточнили представители Binance.

CEO FTX заинтересован в Goldman Sachs и CME Group

По мнению CEO FTX крупные финансовые институты могут стать объектом повышенного интереса для молодых криптовалютных компаний.

Сэм Банкман-Фрид рассказал Financial Times, что компания, которую он основал в 2019 году, вполне могла бы рассмотреть возможность покупки таких авторитетных финансовых институтов, как американский банковский гигант Goldman Sachs или биржа CME Group. Но на повестку дня это выйдет, только после того, как FTX опередит COINBASE и Binance.

Один из крупнейших в мире индекс-провайдеров, S&P Dow Jones, объявил о запуске пяти новых криптовалютных индексов, для более эффективного отслеживания показателей рынка. 

Основной индекс, S&P Cryptocurrency Broad Digital Market Index (BDM), будет отслеживать ?250 цифровых активов с первого дня запуска. BDM — появился как улучшенная версия ранее запущенных криптовалютных бенчмарков.

Хотя Broad Digital Market Index является ключевым, одновременно были представлены еще 4 индекса, ориентированных на криптовалюты. Все они основаны на данных компании Lukka. К ним относятся: 

  • S&P Cryptocurrency BDM-Ex-LargeCap Index
  • S&P Cryptocurrency BDM Ex-MegaCap Index
  • S&P Cryptocurrency LargeCap Index
  • S&P Cryptocurrency LargeCap Ex-MegaCap Index

Гигант недвижимости США Lincoln Avenue Capital раскрыли информацию о покупке 1000 BTC по средней цене в $33,525.

Эта покупка за $33,5 млн составляет 5% чистой стоимости активов компании, находящихся в управлении. Также компания заявила, что это может стать их стратегией инвестирования на которую направят 20% своих активов.

Аналитики Glassnode сообщают, что с централизованных криптобирж каждый день выводят в среднем 2 000 BTC (около $66 млн) на персональные кошельки.

Это может говорить о том, что пользователи не собираются продавать свои BTC и выводят их с бирж для долгосрочного хранения на собственные кошельки. 

Glassnode отмечают, что такая ситуация прослеживается с конца мая. В результате количество BTC на биржах возвращается к апрельским уровням, когда первая криптовалюта достигла рекордного максимума на уровне около $64 000.

Забытый всеми BTC кошелек был активирован после 10 лет бездействия. Все это время на нем хранились биткоины на сумму ?$26 млн.

И вот 12 июля, 640 BTC из 791 были переведены на другой адрес.

Таинственный кошелек был создан в июне 2012 года, через 14 месяцев после того, как самая большая загадка криптоиндустрии, Сатоши Накамото, исчез из интернета. 

Согласно данным Viewbase, около 1.53 млн BTC или приблизительно 7.3% от общего количества BTC находится на централизованных биржах.

  • Coinbase — 623k BTC
  • Binance — 315k BTC
  • Bitfinex — 190k BTC
  • Huobi— 107k BTC
  • Kraken — 102K BTC
  • OKex — 59k BTC
  • Другие биржи — 135k BTC

Примечательно, что на Coinbase и Binance хранится больше BTC чем на всех других биржах вместе взятых: 938 000 BTC vs 593 000 BTC.

(В гостях Tony B, Bitcoin Translated)

C кем еще обсудить Bitcoin Lightning Network, как не с биткоин-максималистом Tony B с канала @bitcoin_translated

Что это такое, как оно работает, какие плюсы и (надеюсь Tony не слышит) МИНУСЫ есть у этой сети. Приходите будет интересно и познавательно!

P.S.: готовьте вопросы и задавайте их прямо во время прямого эфира в чате трансляции.

Coin98 (C98) новое IEO на Binance Launchpad!

Coin98 — это универсальная DeFi платформа, которая призвана удовлетворить неиспользованный спрос в отрасли и стать шлюзом, соединяющим пользователей TradFi с любыми услугами DeFi на нескольких блокчейнах. Он выполняет эту миссию с помощью полного набора продуктов, включая Coin98 Wallet, Coin98 Exchange и Space GATE (межсетевой мост).

Детали IEO по ссылке.

Зарегистрироваться на Binance

Разработчики крупнейшей децентрализованной биржи Uniswap объявили о запуске альфа-версии Uniswap v3 в основной сети Optimistic Ethereum (O?), которая будет обеспечивать быстрые и дешевые транзакции.

По заявлению разработчиков, транзакции будут проходить почти мгновенно, а комиссии сократятся до 10 раз. 

В мае фонд Solana Foundation провел Solana Season — один из крупнейших хакатонов в истории IT. В нем приняли участие более 13 000 разработчиков, а победители получили призы на сумму $1 млн. 

О самых ярких победителях, организаторах и призовом фонде Solana Season по ссылке.

Протокол THORChain потерял, по предварительным оценкам, $4,9 млн в криптовалюте из-за атаки хакеров. Для ликвидации последствий инцидента все операции в сети приостановлены на основании консенсуса нод.

DeFi-проект THORChain — протокол ликвидности, позволяющий обменивать между собой активы различных блокчейнов без необходимости передавать их третьей стороне. 

DeFi кроссчейн-платформа ChainSwap лишилась более $4,3 млн ($8 млн, по данным Crypto Briefing) из-за уязвимости в смарт-контракте, которой воспользовались хакеры. Им удалось выпустить и перевести на свои адреса 20 млн токенов WILD.

Часть полученных денег мошенники продали через DEX PancakeSwap и Uniswap. Во время взлома пострадали токены десяти разных проектов, включая Antimatter, Optionroom, Umbrellabank, Nord, Razor и др, об этом сообщил пользователь Krisma в твиттере.

Для ликвидации последствий взлома разработчики выпустят новую версию собственного токена ASAP.

Токены можно будет заклеймить после запуска Maiar Maiar Exchange 

Проверить балансы можно здесь: https://maiar.exchange

Задать вопросы можно здесь: @ElrondNetwork_ru

(рубрика «мюсли вслух»)

Дед все больше ворчит и уходит в инфоцыганство, но мы и не против, потому что получается довольно-таки интересно!

Ведь невозможно отделить крипту от нашей повседневной жизни, от необходимости вставать каждое утро и заставлять себя что-то делать. И не про один Lightning Network же болтать все время.

P.S.: фидбек is the King! Пишите, чтобы дед знал, что «мюсли вслух» все еще вам нужны.

Мы собрали  небольшое видео, чтобы хоть как-то передать вам частичку той нереальной атмосферы, которая была в Одессе в тот вечер!

Если вы были на Incrypted Meetup Odessa 2021, пишите в комментариях свои впечатления и делитесь видео с теми, кто не попал.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость