Личные данные 6,5 млн израильтян оказались в открытом доступе

Делитесь и голосуйте:

На веб-сайте приложения для выборов, продвигаемого премьер-министром и его партией "Ликуда", обнаружена серьезная ошибка, которая привела к раскрытию личных данных 6,5 млн израильских избирателей.

Веб-сайт Elector никак не защищает реестр избирателей, содержащий полные имена, адреса, номера удостоверений личности и мобильных телефонов.

Об этом инциденте сообщило израильское агентство по защите конфиденциальности Verizon Media, обнаружив огромный незащищенный массив данных при аудите безопасности приложения Elector.

Специалисты утверждают, что для доступа к данным не требуется навыков хакерства, и до сих пор неизвестно кто имел возможность загрузить реестр. Анализ исходного кода приложения показал, что для доступа не требуется никакой аутентификации, и что пароли администраторов сайта можно было получить простым нажатием правой кнопки мыши. После публикаций об инциденте в местных СМИ компания-разработчик поспешила заявить, что ошибка исправлена.

Обнародование израильской базы данных избирателей может иметь серьезные последствия. Полный реестр личной информации частных лиц может использоваться для различных преступных целей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость