Ledger предлагает вознаграждение в биткоинах за информацию об атаках на данные

Делитесь и голосуйте:

LEDGER сообщает, что в дополнение к информации, просочившейся в прошлом году, еще 20 000 пользователей пострадали от инцидента с Shopify прошлым летом. Компания опубликовала подробный пост в блоге, в котором описывается недавняя история утечек и фишинговых атак, которые скомпрометировали личную информацию сотен тысяч ее клиентов за последние несколько месяцев.

В еще одном несколько разочаровывающем повороте событий для пользователей Ledger компания показала, что они обнаружили утечку данных о клиентах для 20 000 «новых» пользователей во время инцидента с Shopify летом 2020 года. Самый последний инцидент произошел в декабре, когда Shopify сообщил Ledger, что «злонамеренный член» службы поддержки гиганта электронной коммерции получил данные о транзакциях клиентов от Ledger и других компаний.

В ответ Ledger предпринял ряд мер, в том числе вознаграждение в размере 10 BTC, которое компания распределяет среди всех, кто предоставляет информацию, ведущую к идентификации, аресту и успешному преследованию киберпреступников. Компания также надеется убедить других в криптоиндустрии присоединиться к инициативе. В будущем Ledger удалит данные своих партнеров по электронной коммерции и перенесет данные клиентов в базу данных, к которой нельзя получить доступ из Интернета.

Изображение: Daily Crypto Feed

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость