Курс Veritaseum упал на 50% под влиянием выдвинутого SEC обвинения в мошенничестве

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на жителя Нью-Йорка и две связанные с ним компании, пишет Cointelegraph. Согласно SEC, они были уличены в проведении мошеннического незарегистрированного начального размещения монет (ICO) в 2017-2018 годах. Регулятор просит суд издать распоряжение о немедленной заморозке активов ответчиков.

Согласно опубликованным в сети документам, SEC намерена привлечь к ответственности Реджинальда Миддлтона, а также фирмы Veritaseum Inc. и Veritaseum LLC.

Комиссия пишет, что ответчики привлекли $14,8 млн через ICO в конце 2017 - начале 2018 годов, попутно вводя в заблуждение инвесторов относительно существенных обстоятельств и намеренно умалчивая некоторые сведения. SEC считает, что у организаторов ICO ещё остаётся около $8 млн незаконно собранных средств, которые она и просит заморозить.

Кроме того, истец просит суд издать распоряжение, которое позволит ему получить доступ ко всей интересующей его документации и предотвратит сокрытие сведений ответчиком, например путём их уничтожения. Также SEC желает получить разрешение на ознакомление с оставшимися у проекта активами.

Курс VERI на фоне этого объявления упал больше чем на 50% и достиг уровня $8,50. В начале прошлого года VERI торговался около $500 за единицу.

VERI позиционировался своим эмитентом как utility-токен, предназначенный для использования в консалтинговых сервисах и получения доступа к различным исследовательским работам.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость