Курс токена CEL упал после новости об отставке главы Celsius

Делитесь и голосуйте:

Нативный токен платформы Celsius (CEL) начал падать в цене, после того как остователь и генеральный директор компании Алекс Машински разместил в Twitter (соцсеть заблокирована в России) объявление о том, что покидает свой пост.

Криптовалюта CEL подешевела почти на 9% в течение 20 минут — с $1,48 до $1,35. Рыночная капитализация актива за то же время сократилась на $50 млн, по данным Coingecko. На 19:00 27 сентября CEL торгуется на уровне $1,38.

Машински заявил об отставке в тот момент, когда Celsius проходит через процедуру банкротства и реструктуризации. Еще в мае глава криптокредитора заявлял, что у компании нет проблем, однако в начале июня Celsius Network, имевшая 1,7 млн клиентов, сообщила, что столкнулась с трудностями из-за «экстремальных рыночных условий». Компания начала проводить реструктуризацию бизнеса, пригласив сторонних консультантов и юристов. 13 июня компания приостановила все операции на платформе, а 13 июля подала в суд заявку на защиту от кредиторов.

В сентябре Департамент финансового регулирования штата Вермонт сообщил, что согласно предварительному анализу финансовых отчетов, криптокредитор Celsius нес значительные убытки с начала 2021 года, но компания скрывала этот факт от инвесторов, несмотря на требования законодательства о раскрытии своего финансового положения.

Комментируя свой уход с поста главы компании, Машински заявил, что он продолжит помогать Celsius в реорганизации и нахождении наилучшего решения проблем кредиторов.

По данным финансового отчета, опубликованного в августе, разница между обязательствами обанкротившейся компании и ее активами составляла $2,85 млрд. В то же время сообщалось, что денежные средства у Celsius закончатся к октябрю этого года.

В Калифорнии запретили работу криптоплатформы Nexo

Биржа FTX выиграла аукцион на покупку Voyager за $1,4 млрд

Япония ужесточит контроль за переводами между криптобиржами

Биткоин подорожал на 8% за сутки

«Технический отскок». Почему биткоин еще не достиг дна

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость