Курс криптовалюты API3 взлетел на 102% за сутки

Делитесь и голосуйте:

Согласно последним сведениям, сразу несколько криптовалют продемонстрировали внушительные показатели роста котировок за прошедшие 24 часа. По данным на вечер 20 января 2024 года, абсолютным лидером среди всех цифровых монет и токенов из топ-500 по капитализации оказалась API3 (API3). Ее стоимость взлетела более чем на 102% за отчетные сутки.

Приобрести цифровой актив API3 представлялось возможным по средней стоимости в размере $3,12. Рыночная капитализация превысила отметку $268 млн, а суточные объемы торгов подскочили более чем в 64 раза. Этот показатель достиг $516,03 млн. Основное число сделок происходило на торговой платформе BINANCE в паре со стейблкоином USDT — около 32% от суммарного количества.

При этом аналитики рынка не смогли назвать точных причин столь бурного роста курса криптовалюты. Многие говорили о банальном пампе (манипуляции с ценами). Следует отметить, что цифровой актив торговался довольно в узком диапазоне на протяжении перед скачком цен.

API3 — платформа для создания и развертывания оракулов на базе блокчейна. Разработчики подчеркнули, что их площадка обеспечивает надежное и безопасное взаимодействие между оффчейн данными и смарт-контрактами. Данный продукт дает возможность децентрализованным приложениям получать доступ к информации из реального мира и API с помощью надежных и доверенных источников.

API3 использует оракулы. В их число входит множество компаний-партнеров. Кроме того создатели стартапа предложили многочисленные инструменты разработки, которые позволяют развертывать собственные оракулы и устанавливать отношения с партнерами. Это дает возможность запускать децентрализованные приложения с использованием внешних данных.

Отметим, что биткоин при этом продемонстрировал невысокую волатильность. Курс BTC вырос на 1,8% за прошедшие сутки. Цифровая монета торговалась по $41 590. Капитализация виртуального актива — $815,43 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость