Крупные корейский компании готовы инвестировать в криптоиндустрию

Делитесь и голосуйте:

Токены ценных бумаг и NFT, подпадающие под действие законодательства о рынке капитала, были включены регуляторами в сферу деятельности компаний, занимающихся ценными бумагами. Компании посчитали, что в будущем станет целесообразно торговать с использованием альтернативной торговой системы (ATS). Платформа позволяет искать контрагентов — вместо того чтобы торговать большими пакетами акций на национальных фондовых биржах.

Компании приступили к найму специалистов по исследованиям и разработкам в области широкого спектра цифровых активов, включая невзаимозаменяемые токены (NFT).

Вхождение традиционных финансовых компаний на рынок криптоактивов стало возможно после того, как новая администрация президента анонсировала господдержку и адаптацию национального бизнеса к условиям цифровой отрасли. Комиссия по финансовым услугам (FSC) заявила о готовности содействовать принятию «Закона о деловых правах на виртуальную валюту (криптовалюту)». FSC планирует пересмотреть действующие законы, а также разработать новый закон о структуре цифровых активов, который позволит управлять ими в рамках правил госрегулирования.

На днях Министерство стратегии и финансов Южной Кореи сообщило о планах ввести новый налог на криптоактивы, полученные в ходе бесплатной раздачи токенов. Ведомство заявило, что эйрдроп подпадает под действие закона о налогах на наследство и дарение. Налог в размере от 10% до 50% стоимости будет взиматься с лица, которому криптоактив передается безвозмездно.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость