Криптозима сократила количество миллиардеров в рейтинге топ-400 Forbes

Делитесь и голосуйте:

Братья Уинклвосс, Кэмерон и Тайлер, ставшие примером классического везения, тоже лишились статуса крипто-миллиардеров.

Они купили 1% эмиссии Bitcoin в 2013-м году, потратив на сделку $11 млн из средств, полученных в качестве отступных от Марка Цукерберга по судебному процессу за права на Facebook. Братья решили связать себя с рынком криптовалют, открыв биржу Gemini, ориентированную на институциональных криптоинвесторов.

Третьим, выбывшим из списка миллиардеров в этом году, оказался соучредитель крупнейшей биржи COINBASE Фред Эрсам. Основатель этой компании Брайан Армстронг все еще в списке топ-400, несмотря на потерю $9 млрд состояния.

Биржи криптовалют по-прежнему выгодный бизнес, судя по попаданию в рейтинг сэма Бэнкмана Фрида, основавшего площадку FTX. Она принесла ему состояние в $17,2 млрд. Партнер Фрида по бизнесу, бывший программист Google Гэри Ван тоже вошел в список крипто-миллиардеров, заработав $4,6 млрд.

Замыкает список 4-х «выживших» крипто-миллиардеров Крис Ларсен. Соучредитель Ripple занимает 380-е место и его позиция в рейтинге топ-400 теперь напрямую зависит от судебного решения в США. Ларсен может покинуть рейтинг, если суд признает токен XRP ценной бумагой.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость