Криптовалютный рынок не отреагировал на отлагательное решение SEC по BTC ETF

Делитесь и голосуйте:

Действия представителей Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) относительно биржевых спотовых фондов (УЕА) на биткоины (BTC) никак не отразились на ситуации на криптовалютном рынке. Речь идет о том, что решение SEC отложить принятие решения по предлагаемому продукту от ARK 21Shares до начала 2024 года не повлияло на котировки ведущих виртуальных активов. Стоимость флагманской цифровой монеты потеряла лишь 0,3% за сутки, что входит в рамки стандартной волатильности для данного виртуального актива.

BTC торговалась по 26 230. Стоимость эфира (ETH) также оставалась практически неизменной. Она снизилась лишь на 0,03% за отчетные 24 часа. Приобрести криптовалюту можно было по $1592. Что касалось других цифровых валют из списка топ-10 по максимальной рыночной капитализации, то их котировки также не изменились более чем на 1%. Исключением стала лишь Solana (SOL), чья цена упала на 2,3% за отчетный временной отрезок. Она оказалась на значении $18,97.

Ранее стало известно, что «Комиссия считает целесообразным назначить более длительный период для издания приказа об одобрении или нет предлагаемого BTC ETF», — заявлено в официальном документе SEC, который был опубликован в ночь с 26 на 27 сентября. Любопытно, что такое решение было обнародовано буквально через несколько часов после того, как инициативная группа республиканцев и демократов потребовала от главы организации Гэри Генслера одобрить запуск спотового биржевого фонда BTC.

Аналитики предполагают, что представители американского регулятора позднее объявят о переносе сроков решений по аналогичным продуктам от других инвестиционных компаний.

Ранее глава Ark Invest Кэти Вуд заявила, что она не ждет моментального одобрения со стороны SEC. Предприниматель заверила, что Комиссия будет откладывать свое решение и, возможно, не один раз. Она также подчеркнула, что когда 1-й фонд будет одобрен, «за ним последуют и другие». В настоящее время финансовый регулятор получил заявки на спотовые BTC ETF от BlackRock, Fidelity, VanEck, Invesco и ARK 21.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость