Криптовалютные хомяки снова пали жертвами китов на рынке биткоина

Делитесь и голосуйте:

Президент брокерской компании Euro Pacific Capital Питер Шифф прокомментировал резкое падение курса биткоина в ночь с 31 августа на 1 сентября.

Сколько ещё раз криптовалютных леммингов (небольшие грызуны) будут одурачивать схемы пампа и дампа? Каждый раз, когда биткоин дорожает из-за предположительно хорошей новости, все его достижения быстро превращаются в прах.

 

Криптокиты пампят курс, затем дампят биткоины на волне ажиотажа до тех пор, пока страх опоздать с покупкой монет не уляжется, и цена не рухнет, — заявил Шифф.

Питер Шифф

Говоря о пампе Питер имеет в виду стремительное увеличение курса биткоина на 8% после того, как американский суд приказал Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) пересмотреть отказ по заявке компании Grayscale конвертировать фонд Grayscale Bitcoin Trust в ETF.

Спустя всего лишь два дня стоимость BTC упала до прежнего значения из-за того, что SEC отложила рассмотрение предложений о выпуске биткоин-ETF от фирм Fidelity, BlackRock, VanEck, WisdomTree, Valkyrie и Bitwise.

Рост и последующее падение курса биткоина

Шифф знаменит своим скептическим отношением к биткоину и регулярно предрекает печальную участь криптовалюте. По его мнению, BTC и доллар ждёт коллапс, а золото и другие активы, которые используют для хеджирования инфляционных рисков, наоборот, будут дорожать.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость