Криптовалюты вдвое опережают интернет по скорости распространения

Делитесь и голосуйте:

Основатель аналитической компании Real Vision Рауль Пал сообщил, что криптовалюты вдвое опережают интернет по скорости распространения.

В такие дни как сегодня [2 апреля] помните, что принятие криптовалют происходит в два раза быстрее, чем интернета, и к концу 2025 года ими будут пользоваться около 1 млрд человек, — написал Пал.

На графике, опубликованном Раулем, видно, что за восемь лет с момента, когда число пользователей интернета составило 1 млн, количество людей, подключавшихся к всемирной паутине, увеличилось до 187 млн. А число пользователей криптовалют повысилось до 516 млн с 2016-го по 2024-й. В течение этого периода интернет расширялся со средней скоростью 76% в год, а блокчейн-индустрия — 137%.

По оценкам аналитиков, на протяжении ближайших двух лет количество пользователей криптовалют будет увеличиваться на 43% в год и достигнет 1,1 млрд к концу 2025-го. Число подключённых к интернету людей повысилось лишь до 500 млн за 10 лет. Таким образом, принятие цифровых активов проходит более чем удвоенными темпами.

Изменение количества пользователей интернета (белая линия) и криптовалют (зелёная)

Пал сделал это заявление 2 апреля, когда курс биткоина и многих других монет полетел вниз. Очевидно, что, по его мнению, рост популярности цифровых активов приведёт к увеличению их стоимости в долгосрочной перспективе, поэтому не стоит отчаиваться из-за дампов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость