Криптовалюта SAGA, для чего она создана и как работает

Делитесь и голосуйте:

Сегодня мы хотим вам сообщить, что на BINANCE запущен фарминг токенов нового блокчейн-стартапа Saga. Криптовалюта вскоре выйдет на торги и вслед за Бинанс, обычно, проходит листинг и на других биржах.

В преддверии халвинга биткоина на рынке начался некоторый дамп, но положительная динамика в целом сохраняется. Многие эксперты уверены, что впереди нас ждет очередной виток криптолихорадки и в такой период удачная инвестиция в новый проект может принести солидные дивиденды. Что представляет собой криптовалюта SAGA и стоит ли вкладывать в нее свои средства прямо сейчас, давайте разбираться.

Что такоеSAGA

Если вы думаете, что данный проект имеет какое-то отношение к мобильным телефонам Solana Saga, то вы ошибаетесь. Цифровой токен Saga, обзор которого мы вам сейчас предлагаем, выпущен на отдельной платформе в экосистеме Cosmos. Основная цель запуска проекта обеспечить просто бесконечную горизонтальную масштабируемость и скорость выполнения операций. Платформа Saga позволит создавать Web3-приложения и полностью совместимые параллельные цепочки, автоматизируя получение автономного участка в экосистеме. Тестовая сеть криптовалюты Saga может обрабатывать свыше миллиона операций в секунду и генерировать до 60 миллионов новых блоков за сутки. Просто фантастический результат, не правда ли?

Техническиепараметры монеты, эмиссия

Цепочка Saga представляет собой полноценный блокчейн с модулем EVM. Другие команды разработчиков могут создавать на ее базе параллельные садчейны для быстрого выполнения операций в гибкой и удобной среде. Криптовалюта Saga является служебным токеном экосистемы. Она предназначена для участия в управлении, выплат вознаграждений узлам валидаторов, и участия в стейкинге.

Максимальная эмиссия ограничена, всего может быть выпущен 1 миллиард токенов Saga. Изначально в обращении находится 9% этой суммы, половина из них (4 500 000 SAGA) выделены для проведения IEO на Binance Launchpool.

Разработчики проекта SAGA

Компания Saga основана командой ветеранов Web3, нацеленных на быстрое движение безо всяких ограничений, активное общение и прославление творчества. Руководят проектом криптовалюта Saga Ребека Ляо, Джин Квон и Джейкоб Макдорман. Полный список членов команды доступен на https://www.saga.xyz/team.

Принципработы сервиса

При создании новых блокчейен-экосистем на базе Cosmos, разработчики сталкиваются с проблемой обеспечения безопасности. Создавать и внедрять отдельные механизмы защиты приложений и привлекать узлы валидаторов сложно и довольно накладно. Кроме того, такой подход сильно усложняет взаимодействие между цепочками. Saga внедряет единый стандарт безопасности. Каждый блокчейн и каждое приложение на платформе Saga находятся под защитой валидаторов основной сети.

Развертывание умного контракта и запуск цепочки в Saga будет полностью автоматизировано. Теоретически здесь одновременно смогут работать тысячи независимых экосистем. Валидаторам Saga необходимо будет обрабатывать огромное количество данных, обеспечивая высокую скорость обслуживания. Чтобы облегчить это задание, Saga внедряет инструменты оркестровки валидаторов, которые должны значительно упростить процессы запуска новых цепочек, не снижая при этом уровень безопасности. Более подробная информация о технических особенностях платформы Saga доступна в белой бумаге проекта, ссылка https://sagaxyz.cdn.prismic.io/sagaxyz/08e727f2-88a2-4c95-ad17-b0b9579d2b69_saga-litepaper-march-2022.pdf.

Где купитьмонеты SAGA

На момент составления обзора токен SAGA купить за криптовалюту или фиат было еще нельзя, потому что этот актив не прошел листинг ни на одной бирже, но уже 9 апреля 2024 года он станет доступным на Binance, ну а потом и на других популярных биржах. Следите за новостями проектами на официальном сайте и на ресурсе Сoinmarketcap.

Launchpool на Binance

Если вы хотите получить определенное количество токенов Saga раньше других пользователей, примите участие в IEO на Binance Launchpool. Как мы уже говорили, данная платформа решила не выгонять российских трейдеров. Если у вас есть учетная запись, работайте дальше, а если нет, то придется зарегистрироваться и пройти KYC.

Для регистрации нового аккаунта перейдите поссылке https://accounts.binance.com/register и получить скидку 20% на комиссию торговой площадки.

Чтобы заработать токены Saga, нужно пополнить биржевой депозит в BNB или FDUSD. Рубли на Бинанс не поддерживаются, но вы можете приобрести BNB или FDUSD за другую крипту. Если у вас еще нет виртуальных активов, можете купить BNB за фиат на Bestchenge. Когда счет будет пополнен, нужно перейти в раздел Launchpool, выбрать нужный проект и сделать ставку.

Кошельки дляхранения

Подключить к тестовой сети Saga в принципе можно любой кошелек, работающий с блокчейном Cosmos, например, OKX Wallet. Но, чтобы вывести токены, нужно подождать, пока не будет запущена основная версия Saga mainnet.

Плюсы иминусы криптовалюты

Преимущества криптовалюты SagaНедостатки криптовалюты Saga
Инновационный проект Web3Нет официального кошелька
Профессиональная команда Наличие сильных конкурентов
Высокая масштабируемость сети
Поддержка платформы Binance

Криптовалюта Saga имеет определенные перспективы, но данный проект находится в начальной стадии развития и давать какие-то прогнозы пока преждевременно. Вы практически ничего не потеряете, участвуя в фарминге на Binance Launchpool, но, если вы в дальнейшем планируете инвестировать в токены Saga, проведите собственное исследование.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость