Криптомошенники подделали презентации Apple на YouTube

Делитесь и голосуйте:

Мошенники воспользовались тем, что компания Apple проводила 7 сентября презентацию нового телефона, и запустили на YouTube параллельные трансляции, продвигающие криптовалюты, якобы от имени компании, сообщило издание The Verge. Десятки тысяч зрителей смотрели в прямом эфире подделанные старые интервью с генеральным директором Apple Тимом Куком и главой Tesla Илоном Маском. В настоящий момент видео удалены.

В одном видео под названием «Apple Event Live. Ceo of Apple Tim Cook: Apple & Metaverse in 2022» транслировалось старое интервью от 2018 года. В видео были добавлены логотипы биткоина и Ethereum, а страница была заполнена ссылками на сомнительные криптосайты, говорится в статье. Количество зрителей доходило до 70 тыс.

В то же время более 10 тыс. человек смотрели другую трансляцию на канале под названием «Apple Inc». Как утверждалось, она должна была содержать интервью с Тимом Куком и Илоном Маском об Apple и метавселенной, но на самом деле это было подделанное интервью о биткоинах с главой Tesla и экс-главой Twitter (соцсеть заблокирована в России) Джеком Дорси.

За день до этого хакеры взломали канал правительства Южной Кореи на YouTube и запустили на нем видео на тему криптовалют. После атаки аккаунт был переименован в «SpaceX Invest», а трансляция включала в себя интервью с Илоном Маском.

Майнинговый пул f2pool прекратит поддержку Ethereum после обновления

Майнер биткоина «поймал» один шанс из 858 тыс. и заработал $119 тыс.

Токен NFD обвалился на 99% после взлома проекта New Free DAO

Набиуллина пообещала продвигать цифровой рубль в международных расчетах

Сеть Ethereum столкнулась с проблемами после хардфорка

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость