Криптоинвесторы обращают все больше внимание на цифровой евро

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на впечатляющие цифры роста, стаблокины EUR по-прежнему занимают незначительную часть криптоэкономики – 0,37% от общей капитализации $153 млрд.

С другой стороны, эмиссии различных видов цифрового евро достигла отметки $563 млн. В выпуске стабильных токенов ожидаемо лидирует компания Tether, капитализация EURT равна $400 млн.

А вот на Circle занимает только 4-е место с результатом чуть более $1 млн EURC. Вероятно, такой низкий спрос объясняется тем, что стартап имеет «американскую» прописку, но в последний год прирост эмиссии составил 44000%.

Стоит отметить, что рост эмиссии стабильных токенов, привязанных к евро, происходит в условиях долгосрочного падения курса EURUSD на рынке Форекс. Это указывает на то, что рынок криптовалют пополняют ряды европейских инвесторов.

На территории ЕС появляется все большее число проектов, использующих стаблкоины. Растет число площадок и CeFi-сервисов, пришедших из Азии и США. Таким образом, увеличение стабильных токенов второй по величине мировой нацвалюты, указывает на все больший охват темой криптовалют трейдеров и корпораций.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость