Криптофирмы собирают 50000 подписей для распространения биткоин-эмодзи

Делитесь и голосуйте:

Прилагая усилия к признанию цифровой культуры, Nexo вместе с 35 криптовалютными организациями запустила кампанию, направленную на интерграцию специальных биткоин-эмодзи в международный стандарт.

Инициатива под названием «Биткоин заслуживает эмодзи» предполагает получение 50 000 подписей через подачу петиции на сайте Change.org в Консорциум Unicode. Спустя неделю после запуска петиции было получено 10 000 одобрений, что говорит о поддержке криптосообщества.

Мы полностью поддерживаем петицию Nexo, поскольку эта инициатива по созданию биткоин-эмодзи идеально согласуется с обязательством Nansen способствовать созданию более инклюзивной и выразительной криптографической среды, — заявил генеральный директор и соучредитель Nansen Алекс Сваневик.

Кампанию со смайликами поддержали такие организации, как Brink, Bitget, Chainalysis, Kraken, Hacken, Cryptoquant, Nansen, Unstoppable Domains, Liquity, Mara и Polygon и другие.

Доминирование биткоина на рынке в $1,34 трлн требует единого символа на всех клавиатурах, — заметил соучредитель и исполнительный председатель Nexo Коста Канчев. – Появление смайликов давно назрело.

Консорциум Unicode, основанный в 1991 году, является некоммерческой организацией, занимающейся разработкой, усовершенствованием и пропагандой стандарта Unicode. Он присваивает каждому символу отдельный номер, что обеспечивает бесперебойную работу на разных платформах, программах и языках.

Коллектив из 35 криптовалютных организаций убеждён, что биткоин заслуживает представления в этом глобальном стандарте.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость