Криптобиржа Coinhako приостановила вывода средств из-за кибератаки

Делитесь и голосуйте:

Поддерживаемая Тимом Дрейпером криптовалютная биржа Coinhako ограничила возможность вывода средств в криптовалюте для пользователей после того, как стала жертвой «комплексной атаки».

Сингапурская биржа сообщила пользователям, что функция вывода криптовалют была временна отключена. Хотя первоначально пресс-секретарь заявил, что это было сделано в целях обслуживания сети, затем биржа признала, что стала жертвой атаки и будет вводить ограничения для аккаунтов в целях предотвращения «несанкционированных транзакций», пока вопрос не будет решен полностью.

Биржа не предоставила дополнительные данные о характере атаки или какую-либо информацию о том, были ли похищены активы.

«Мы обнаружили комплексную скоординированную атаку на определенные аккаунты Coinhako и в качестве превентивной меры отключили функцию вывода средств в криптовалюте», – заявил представитель биржи.

Предполагается, что данная атака непосредственно затронула менее 20 пользователей Coinhako. Представитель биржи заявил, что в результате атаки кошелек не был взломан и закрытые ключи пользователей не пострадали.

Coinhako была запущена в 2014 году и является популярной биржей у сингапурских трейдеров благодаря торговым парам с использованием сингапурских долларов. В октябре 2019 года биржа открыла возможность внебиржевой торговли.

Генеральный директор Coinhako Юшо Лю сказал, что функция вывода криптовалют останется ограниченной в качестве «ключевой контрмеры против несанкционированных транзакций». Также биржа сбросила пароли и двухфакторную аутентификацию для всех пользователей.

Депозиты в криптовалюте, торговые услуги и вывод в фиате по-прежнему доступны. Лю подтвердил, что пострадавшие в результате атаки пользователи получили полную компенсацию.

В декабре 2014 года Coinhako привлекла частные инвестиции от венчурного капиталиста Тима Дрейпера. Биржа планирует полностью восстановить работу к 1 марта.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость