Криптобиржа Cobinhood объявила о временном закрытии – клиенты снова сильно обеспокоены

Делитесь и голосуйте:

Криптобиржа Cobinhood в своём Твиттере заявила о том, что собирается закрыться на месяц, чтобы провести ревизию криптовалютных средств.

Cobinhood говорит, что инвесторы и трейдеры смогут получить доступ к своим средствам с 10 февраля, а до этого времени деньги будут безопасно храниться на бирже. Биржа также просит пользователей прекратить внесение депозитов:

«COBINHOOD закрывается на проверку остатков в аккаунтах с 10 января по 9 февраля 2020 года. Биржа откроется 10 февраля 2020 года. Все пользователи COBINHOOD смогут получить свои средства. Пожалуйста, НЕ вносите депозиты; это может привести к убыткам».

Однако пользователи в Твиттере выражают беспокойство о том, что Cobinhood может закрыться навсегда. В 2019 году эту молодую криптобиржу и дочернюю DEXON Foundation уже обвиняли в экзит-скаме, так как после получения $3 млн. инвестиций они быстро объявили о своём банкротстве.

2019 год для криптоиндустрии начался со скандала на канадской криптобирже QuadrigaCX, который был вызван смертью её CEO Джеральда Коттена. Тогда Коттен буквально «забрал в могилу» приватные ключи к $190 млн. инвесторов. Некоторые инвесторы и их адвокаты не верят в смерть Коттена, и также называют этот случай «экзит-скамом».

Следует отметить, что спокойствие в криптоиндустрии довольно часто нарушается взломами, громким банкротством криптовалютных компаний и случаями экзит-скама. От взломов не застрахованы даже такие крупные игроки рынка, как Binance, которая стала жертвой хакеров в 2019 году.

Остаётся надеяться, что клиенты криптобиржи Cobinhood действительно не потеряют свои средства и смогут продолжить торговлю любимыми монетами с 10 февраля.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость