Кредитор BlockFi обвинил FTX и 3AC в мошенничестве

Делитесь и голосуйте:

Обанкротившийся кредитор BlockFi намерен заблокировать возвращение активов бирже FTX и фонду 3AC. Компания подала заявление в суд штата Нью-Джерси, сообщает Blockworks со ссылкой на судебные документы.

BlockFi утверждает, что стала жертвой противоправных действий обанкротившейся биржи FTX и аффилированного хедж-фонда Alameda Research. Согласно материалам суда, их обвиняют в обмане инвесторов.

«В результате мошеннических действий, мы кредит компании Alameda Research. Суд должен отклонить иски FTX на взыскание $5 млрд на основании доктрины нечистых рук», — говорится в заявлении кредитора.

По данным кредитора, обанкротившийся хедж-фонд 3AC также не имеет права на погашение долга. Он обвиняется в мошенничестве с заемными деньгами.

Хедж-фонд заявил, что попытки BlockFi свести к минимуму свои претензии могут нарушить положения главы 15 Кодекса США о банкротстве.

BlockFi предупредила, что судебные разбирательства могут стоить ей до $1 млрд, что повлияет на выплаты кредиторам. Размер начислений будет зависеть от решения суда в деле против FTX и 3AC.

В ноябре 2022 года криптокредитор о банкротстве. В мае 2023 года фирма процесс ликвидации, а уже в июне о подготовке выплат клиентам. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость