Котировки токена SUSHI упали на 5% после атаки хакеров

Делитесь и голосуйте:

Курс криптовалюты SushiSwap (SUSHI) упал на 5% после атаки хакеров. По состоянию на 11:50 по московскому времени 9 апреля 2023 года, токен торговался по $1,07. Торговые объемы достигли $37,44 млн, что на 44,1% выше значений суточной давности.

Утром 9 апреля 2023 года стало известно, что очередной децентрализованный протокол подвергся атаке. На сей раз жертвой киберпреступников стал крупный протокол SushiSwap. Данная DEX расположена в сети BNB Chain. Первоначально появилась информация о том, что злоумышленники похитили около $3,3 млн. Позднее специалисты по безопасности из BlockSec рассказали о данном эксплойте.

 

Они отметили, что RouteProcessor2 на SushiSwap имел уязвимость, которая «позволила истощить балансы учетных записей, одобренных для этого контракта». Эксперты заверили, что и система отслеживания мгновенно же обнаружила попытку атаки на пользователя 0xSifu, который как раз и потерял $3,3 млн. Команде по безопасности удалось спасти некоторые из его виртуальных средств.

Специалисты компании отметили, что успешно заблокировали транзакцию хакера и сохранили 100 Ethereum (ETH) на сумму более $185 тыс. По их заверениям, система отследила мошенническую атаку в мемпуле блока 17007838 и успешно спасала эфиры в следующем блоке 17007839. К сожалению, другие криптовалютные активы, которые пропали с его балансов, уже нельзя вернуть.

Исследователи BlockSec заверили, что стараются всегда быть честными и открытыми со своими последователями. Они постарались мгновенно быстро раскрыть всю информацию и обнародовали данные в открытом доступе в Твиттере, прикрепив несколько скриншотом с мошенническими транзакциями.

Специалисты отметили, что по состоянию на 11:00 по московскому времени затронутый протокол находился в безопасности. По заверениям экспертов, сразу несколько MEV-ботов и других хакеров попытались скопировать действия первого киберпреступника. Но им это не удалось.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость