Коррекция PEPE еще не закончилась: возможна просадка на 30%

Делитесь и голосуйте:

Цена PEPE готова к существенной просадке: на прошлой неделе киты прекратили аккумулирование, что отражает снижение интереса инвесторов

Индикатор SAR изменил статус на медвежий, что подчеркивает пессимистичный прогноз по PEPE. Кроме того, линии EMA формируют «крест смерти», предупреждая, что в скором времени может закрепиться сильный нисходящий тренд.

Самый простой и безопасный способ купить криптовалюту за рубли сегодня — через P2P-платформы популярных криптобирж. Рассказываем, где водится P2P криптовалюта и на каких площадках ее стоит покупать.

Киты больше не накапливают PEPE

Анализ активности китов по PEPE демонстрирует, что по состоянию на 25 марта наблюдается заметная стабилизация числа адресов, владеющих не менее 100 млн монет. Это говорит о том, что агрессивная динамика накопления популярного мемкоина, наблюдавшаяся ранее, теперь поставлена на паузу.

В частности, когорта инвесторов, владеющих от 100 млн до 1 млрд PEPE, немного сократилась с 42 129 до 42 042 адресов. Сегмент инвесторов, владеющих более чем 1 млрд токенов, тоже незначительно уменьшился с 11 445 до 11 430 адресов.

Держатели PEPE.

Этот сдвиг, хотя и малозаметный, может стать предупреждающим сигналом об изменениях настроений на рынке. Обычно масштабные сделки влияют на общее направление движения цен. Прекращение покупок PEPE китами с конца марта может сигнализировать о медвежьих тенденциях и предполагать, что крупным инвесторам, возможно, не хватает уверенности или они ждут более благоприятных условий. Такая пауза намекает на угасание импульса, что может подтолкнуть цену вниз.

Читайте также: Dogwifhat потеснил PEPE в рейтинге мемкоинов по рыночной капитализации

Индикатор SAR только что изменил статус

1 апреля индикатор SAR перешел из бычьего положения в медвежье, что уже привело к снижению цены PEPE с $0,0000091 до $0,0000070, или примерно на 23%. Метрика SAR (Stop and Reverse) является ключевым инструментом для выявления потенциальных разворотов рынка путем размещения точек либо выше, либо ниже линии цены. Когда точки располагаются выше цены, это говорит о перспективах падения, и, наоборот.

В настоящее время метрика SAR для PEPE имеет явно негативный характер. Точки выстроены выше линии цены и дают ярко выраженную нисходящую кривую, сигнализируя о сильном медвежьем импульсе.

В последний раз, когда точки SAR резко и быстро изогнулись вниз, мемкоин пережил значительную коррекцию, всего за четыре дня упав почти на 38%, с $0,0000093 до $0,0000058. Текущая конфигурация SAR зеркально отражает предыдущий паттерн, суля токену новое резкое падение.

Читайте также: Почему отметка $0,30 пока не по зубам Dogecoin (DOGE)

Прогноз PEPE: надвигается ли коррекция

Линии EMA (экспоненциальные скользящие средние) формируют «крест смерти», тоже сигнализируя о медвежьих перспективах. Когда краткосрочная МА опускается ниже более долгосрочной, это сигнализирует о возможном масштабном падении.

Учитывая потенциальное формирование «креста смерти» линиями EMA, а также прекращение накопления китами и медвежью метрику SAR, есть все основания ожидать сильной коррекции PEPE в ближайшем будущем.

Если такой нисходящий тренд материализуется, цена может упасть с $0,0000070 до $0,00000495, почти на 30%.

Однако, если на рынке неожиданно случится разворот, PEPE может попытаться пробить уровни сопротивления $0,0000087 и $0,0000095, что даст проблеск надежды на отмену медвежьего сценария.

Топ криптоплатформ | Апрель 2024

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость