Консультант Ethereum Стивен Нерайофф арестован по обвинению в вымогательстве криптовалюты на несколько миллионов $

Делитесь и голосуйте:

19.09.2019 в 9:19

Стивен Нерайофф, технологический предприниматель, связанный с Ethereum, CasperLabs, tZero и десятками других первоначальных предложений монет (ICO) и криптовалют, был арестован сегодня вместе с Майклом Хлэди по обвинению в вымогательстве.

Американский прокурор по восточному округу Нью-Йорка и нью-йоркское отделение ФБР совместно объявили об обвинениях.

Двое мужчин обвиняются в угрозе уничтожения стартапа в Сиэтле, который выдавал токены криптовалюты в качестве награды за лояльность, чтобы помочь клиентам привлекать пользователей и продавать продукты, что, по словам прокурора США Ричарда Донохью, стало «старомодным вымогательством».

В ноябре 2017 года компания запланировала ICO и согласилась заключить соглашение, согласно которому 22,5% всех привлеченных средств и 22,5% выпущенных токенов криптовалюты будут выплачены Стивену Нерайоффу за поддержку .

Однако за несколько дней до ICO Нерайофф потребовал дополнительно 17 000 ETH, на сумму почти 8,5 млн. $, за дополнительную работу. Это увеличило бы его общий доход до 30 000 ETH. Он пригрозил сорвать ICO и уничтожить компанию, если его требования не будут выполнены. Компания согласилась.

Позже Нерайофф представил компанию Хлэди, которого он назвал «операционным парнем» с внушительным опытом работы в национальной разведке, в том числе смещением главы государства. В марте 2018 года двое мужчин якобы угрожали компании и потребовали «займ» в размере 10 000 ETH на сумму ~ 4,45 млн. $, чтобы избежать разрушения компании. Деньги были отправлены Нерайоффу и не были возвращены.

Заместитель главного директора ФБР Уильям Ф. Суини-младший заявил:

«Когда вы откроете слои этого дела, выявляется старая схема вымогательства с современной изюминкой. Навязывание компании жестких требований для личной выгоды рискованное дело, будь то предпочтение - расплачиваться криптовалютой или наличными».

Нерайофф и Хлэди впервые появились сегодня в федеральном суде. Двое мужчин могут быть приговорены к тюремному заключению на срок до 20 лет.

Валюта: 

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость