Компания Wirecard AG объявляет о банкротстве

Делитесь и голосуйте:

Немецкий платежный провайдер Wirecard AG, выпускающий крипто карты CRYPTO.COM и TenX, объявит о банкротстве.

Немецкий платежный гигант Wirecard объявил о несостоятельности в разгар крупного бухгалтерского скандала, связанного с дефицитом финансов на 1,9 млрд евро (2,1 млрд долларов).

Компания, которая обрабатывает десятки миллиардов евро в кредитных и дебетовых транзакциях каждый год, заявила, что ей не удалось заключить сделку со своими кредиторами, которая могла бы помочь ей остаться на плаву.

Аудиторская проверка, проведённая фирмой Ernst & Young, обнаружила недостачу средств неделю назад.

Wirecard заявила, что откроет дело о банкротстве и подала заявку в окружной суд в Мюнхене "из-за несостоятельности и задолженности".  

Маркус Браун подал в отставку с поста генерального директора в пятницу, когда в СМИ появились новости о финансовых проблемах компании. Браун сдался прокурору после того, как следствие пришло к выводу, что денег, вероятно, никогда не существовало.

Франкфуртская фондовая биржа немедленно приостановила торги акциями группы, заблокировав их на уровне 10,74 евро, что на 12,7% ниже уровня закрытия торгов в среду. 

До скандала акции компании торговались чуть более 100 евро. Wirecard была одной из самых быстрорастущих технологических компаний Германии и лидером в системе электронных платежных сервисов. Ее рыночная капитализация достигала 25 миллиардов евро (28 миллиардов долларов).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость