Компания Маска SpaceX избавилась от биткоинов на $ 373 млн

Делитесь и голосуйте:

Аэрокосмическая компания Илона Маска SpaceX избавилась от биткоинов на сумму $ 373 млн, приобретённых не позднее 2021 года.

Журналисты издания Wall Street Journal получили доступ к финансовому отчёту SpaceX за 2022-й и выяснили, что фирма больше не владеет цифровыми активами. Решение руководства предприятия продать криптовалюту можно объяснить попыткой снизить размер убытков, достигших в прошлом году $ 559 млн.

После того, как Маск анонсировал покупку биткоинов своими компаниями SpaceX и Tesla в феврале 2021-го, на рынке BTC возникла мощная восходящая тенденция, в результате которой курс монеты увеличился на 82% и в апреле достиг пика на отметке $ 64 852 (на бирже Bitstamp). Затем началась коррекция, однако спустя некоторое время стоимость актива вновь пошла вверх и через полгода поднялась до исторического максимума $67 567.

Новость о продаже криптовалюты, принадлежащей SpaceX, судя по всему, повлияла на рынок, несмотря на то, что продажа состоялась в 2021 и 2022 году. С момента публикации статьи Wall Street Journal биткоин подешевел на 7%. Курс монеты стабилизировался в диапазоне выше $ 26 000, но может опуститься ниже этой отметки, если количество проданных монет вырастет.

Падение курса биткоина

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость