Компания Ledger не будет компенсировать потерянные в результате хакерской атаки ...

Делитесь и голосуйте:

Бенуа Пеллевойзин, занимающий должность вице-президента по маркетингу в компании Ledger, поделился информацией о взломе баз данных. Накануне представителями фирмы были опубликованы сведения о хакерской атаке, произошедшей в июне. В результате взлома произошла утечка адресов электронной почты многих клиентов компании – свыше 1 млн. пользователей. При этом у 9 500 человек похитили и другую персональную информацию. 

Источник: cointelegraph.com

Пока внутреннее расследование не завершилось, компания отказывается выплачивать пострадавшим компенсации. Кроме того, действия хакеров не привели к прямой потере денежных средств клиентами компании.

По словам Бенуа Пеллевойзина, компания уже разослала пострадавшим электронные письма. 9 500 пользователей, персональные сведения которых были похищены хакерами, получат более подробные инструкции и извинения от компании. 

Вице-президент также дал обещание, что компания примет все необходимые меры для предотвращения будущих хакерских атак. Отметим, что от такого взлома, в котором используется сторонний API-ключ, в прошлом году пострадала крупнейшая биржа Binance. 

Многим пользователям ситуация крайне не понравилась, и еще больше их разозлила реакция компании. Чем это все обернется пока неизвестно.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость