Komodo взламывает собственные учетные записи пользователей (чтобы защитить их от хакеров)

Делитесь и голосуйте:

Угрозы, скрывающиеся в Интернете, становятся все более опасными с каждым днем. Эксперты по кибербезопасности последовательно пытаются победить зараженных субъектов с помощью передовых решений. Платформа Komodo, однако, выбрала оригинальный путь, взломав учетные записи своих собственных пользователей после обнаружения ошибки, которая заставила бы хакеров сделать то же самое.

Платформа Komodo поняла, что ситуация обострилась достаточно быстро, чтобы действовать не сразу.

Черный ход был найден в одном из приложений кошелька стартапа под названием Agama. Пытаясь воспрепятствовать хакерам использовать баг для взлома учетных записей пользователей и кражи средств, фирма взломала их и взяла под контроль средства, переместив их на более безопасный адрес кошелька.

Komodo собственная атака: стремительный успех

Спорным остается то, как может показаться, что команда Komodo успешно предотвратили кражу Bitcoin и Komodo монет стоимостью 13 миллионов $.

Немедленный ответ пришел после того, как команда безопасности npm JavaScript, вместе с Komodo, смогла подключить точки к вредоносному пакету, установленному в цепочке сборки. Если бы команда не обнаружила попытку взлома, это помогло бы хакеров получить доступ к SEED кошелька и паролям входа .

Сотрудники службы безопасности npm отметили, что шаблон атак, используемый для занесения вредоносного кода на приложение Agama, которое публикует «полезный» пакет (electronic-native-notify), становится все более популярным.

Победа над хакерами в их собственной игре действительно стала большим успехом для стартапа, когда многие крупные компании стали жертвами кибератак и потеряли миллионы долларов.

Пользователи были уведомлены об операциях, и теперь они могут легко вернуть свои средства обратно на свой кошелек.

взлома: действуйте ответственно

Если вы являетесь активным участником криптосообщества, новости о взломах и кражах криптовалют, вероятно, не новы для вас. Промышленность потеряла миллионы долларов из-за серьезных взломов в первом квартале 2019 года; последним был взлом Binance, в результате которого 40 миллионов долларов были украдены из горячих кошельков Binance.

Пользователи должны понимать, что, несмотря на то, что каждая компания делает все возможное, чтобы защитить их от злоумышленников в Интернете, они также несут личную ответственность за защиту своей личности и средств при использовании их в Интернете.

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость