Комиссия по ценным бумагам и биржам США выпустила новое предупреждение для инвесторов против мошенничества

Делитесь и голосуйте:

Растущая популярность” первичных предложений монет, включая криптовалюты, монеты и токены, считается основной причиной роста мошенничества и эксплуатации среди розничных инвесторов.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) опубликовала новое предупреждение об инвестиционных мошенничествах, связанных с цифровыми активами и криптовалютой, об этом передает CoinTelegraph.

В заявлении, распространенном Управлением SEC по обучению и защите инвесторов и Целевой группой по стратегии розничной торговли Отдела правоприменения, подчеркиваются “разрушительные потери”, с которыми сталкиваются розничные инвесторы из-за мошенничества.

SEC назвала “растущую популярность” первичных предложений монет, включая криптовалюты, монеты и токены, основной причиной роста мошенничества и эксплойтов.

SEC также заявила, что резкий рост цен на некоторые цифровые активы стал для мошенников ключевым фактором для заманивания ничего не подозревающих инвесторов:

“Инвесторы могут менее скептически относиться к инвестиционным возможностям, связанным с чем-то новым или “передовым”, или же их может охватить страх упустить выгоду (FOMO)”.

FOMO инвесторов в основном объясняется недавними бычьими показателями, продемонстрированными многочисленными токенами и инициативами по созданию неиграбельных токенов. В предупреждении признается, что одной из основных причин FOMO среди инвесторов является мысль о том, что “они упустят возможность стать очень богатыми”.

Чтобы помочь инвесторам оставаться в выигрыше, SEC предлагает инвесторам в цифровые активы понимать и оценивать риски, а также обращать внимание на предупреждающие признаки возможного мошенничества, включая обещания высоких доходов от инвестиций, неясные лицензионные и регистрационные статусы и поддельные отзывы.

SEC обратила внимание на аферу BitConnect на 2 миллиарда долларов, которая привела к огромным потерям для розничных инвесторов. “Платформа якобы выплачивала средства инвесторам из поступивших средств инвесторов и не торговала биткоином инвесторов в соответствии со своими заявлениями, что привело к краху платформы и потере инвесторами огромных сумм денег”, – говорится в предупреждении.

В сентябре 1, Гэри Генслер, председатель SEC, подтвердил необходимость создания нормативно-правовой базы, которая поможет криптоинвесторам уберечься от мошенничества и других сопутствующих рисков.

Генслер сказал, что актуальность криптовалюты в ближайшие пять-десять лет будет сильно зависеть от государственной политики. Подтверждая это утверждение, он сказал: “Финансы – это, в конечном счете, доверие”.

Контекст:
  • Square приобретет австралийскую финтех-компанию Afterpay в рамках сделки стоимостью 29 млрд долларов Криптовалютная компания Square, принадлежащая Джеку Дорси, расширяет конкуренцию с такими гигантами глобальных платежей, как PayPal, приобретая крупную австралийскую кредитную компанию, передает CoinTelegraph со ссылкой на сайт Square. В воскресенье компания Square объявила о заключении сделки по приобретению всех выпущенных акций…
  • 45% богатых людей интересуются криптовалютами, сообщает Goldman Sachs Недавнее исследование Goldman Sachs показало, что не менее 45% семейных офисов заинтересованы в инвестировании крупных сумм в криптовалюты, об этом передает CryptoPotato. Семейные офисы - это фирмы, занимающиеся управлением деньгами миллиардеров, таких как Джефф Безос из Amazon, соучредитель Google Сергей…
  • Rothschild Investment увеличивает свои пакеты акций GBTC и ETHE Rothschild Investment приобрела 103 059 акций Grayscale Bitcoin Trust Rothschild Investment Corporation приобрела еще 103 059 акций Grayscale Bitcoin Trust, согласно последним данным, представленным в Комиссии по ценным бумагам США, передает U.Today. Таким образом, общая сумма принадлежащих ей акций GBTC…
  • Конгрессмен США добавил в портфель Dogecoin и Ethereum Конгрессмен Барри Мур приобрел Криптовалюты не менее чем на $5 000 в период с мая по июнь. Конгрессмен-новичок Барри Мур делает больше, чем просто вносит законопроекты. Он также покупает монеты. Мур, представляющий район Монтгомери, с мая по июнь приобрел Dogecoin,…
  • Solrise Finance закрыла раунд финансирования в размере $3,4 млн. Протокол Solana Solrise Finance закрыла раунд финансирования в размере 3,4 миллиона долларов, в котором приняли участие Alameda Research, CMS Holdings, Delphi Digital и другие, об этом передает CryptoBriefing. Solrise Finance позволяет любому желающему создать инвестиционный фонд и управлять активами инвесторов.…
  • ADA стала третьим по величине холдингом фонда Grayscale Grayscale, ведущий мировой фонд по управлению цифровыми активами, сообщил о том, что он перебалансировал свой портфель таким образом, что Cardano ADA теперь является третьим по величине холдингом компании, об передает CryptoPotato. Согласно заявлению, сделанному ранее сегодня, Grayscale - ведущий мировой…
  • Инвестиционный фонд Джорджа Сороса торгует биткоином Доун Фицпатрик, ИТ-директор Soros Fund Management, которая ранее в этом году заявила, что криптовалюты находятся в "переломном этапе", одобрила торговлю биткоином и, возможно, другими криптовалютами, об этом пишет CryptoPotato. Сайт финансовых новостей TheStreet сообщил, что "люди, знакомые с вопросом", выступая…
  • Миллиардер Марк Кьюбан теперь владеет 115 альткоинами Кошелек Ethereum инвестора-миллиардера и бизнес-магната Марка Кьюбана все больше пополняется альткоинами. Согласно данным о цепочке, в кошельке Ethereum звезды Shark Tank в настоящее время хранится 115 альткоинов - от тяжеловесных лидеров до относительно неизвестных, об этом пишет Dailyhodl. Однако данные…
  • Криптовалюта Ethereum может снизиться до $667 — исследование Мера Капитал Финансовая группа «Мера Капитал» опубликовала исследование, по результатам которого фундаментальная стоимость криптовалюты Ethereum (далее ETH) находится значительно ниже текущего значения $2000. Аналитики Мера Капитал разработали математические модели, с высокой точностью объясняющие реальную стоимость криптовалюты Ethereum (далее ETH), которая сейчас существенно…
  • Американцы выбирают золото вместо биткоина в течение следующих 10 лет: Исследование По данным недавнего опроса, проведенного нью-йоркской компанией по оказанию финансовых услуг Bankrate, в ближайшие десять лет больше американцев готовы инвестировать в золото по сравнению с биткоином (13% и 9% соответственно), об этом передает U.Today со ссылкой на Bankrate. Акции, наличные…
  • ARK Next Generation Internet ETF купил 1 046 002 акции Grayscale Bitcoin Trust ARK Next Generation Internet ETF купил 1 046 002 акции Grayscale Bitcoin Trust во вторник, согласно ежедневной торговой сводке фирмы, об этом передает U.Today. По состоянию на среду, фонд имеет 4,57 веса в GBTC. Акции траста представляют собой третий по…
  • SEC планирует ввести новые правила регулирования криптовалют, говорит комиссар Хестер Пирс Хестер Пирс, комиссар Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), намекает на то, что новые правила регулирования криптовалют могут быть не за горами. В интервью Bloomberg Пирс назвала три основных аспекта криптовалютного пространства, которыми она надеется заняться в ближайшее время.…
  • Команда Polywhale отказалась от проекта стоимостью $100 млн на фоне обвинений в мошенничестве Polywhale Finance, первая доходная ферма на Polygon, отказалась от проекта и вывела более $1 млн в токенах. Команда заявила, что они уходят из-за плохой токеномики и плохих рыночных условий. Члены сообщества описывают этот инцидент как мошенническую аферу с выходом из…
  • Британская учительница потеряла 120 тысяч фунтов стерлингов в результате мошенничества с биткойнами в Instagram 63-летняя британка рассталась со своими сбережениями из-за мошеннической схемы инвестирования в биткоин. Тереза Джексон - учительница на пенсии из Портисхеда, Сомерсет - потеряла свои сбережения в результате мошенничества в Интернете. Таинственный "финансовый советник" убедил ее вложить 120 000 фунтов стерлингов…
  • Венчурные фонды вложили в криптовалюты рекордные $17 млрд в 2021 году Фонды венчурного капитала инвестировали в криптовалютный рынок рекордный годовой объем средств, превысив в 2021 году более 17 миллиардов долларов, об этом передает Bloomberg. В 2021 году уже было инвестировано около 17 миллиардов долларов. В то время как предыдущий рекордный 2018…

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость