Комиссар SEC раскритиковала политику регулятора касательно спотовых биткоин-ETF

Делитесь и голосуйте:

Политика Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) касательно спотовых биткоин-ETF предвзята и неэффективна. Об этом заявила комиссар ведомства Хестер Пирс. 

«Я до сих пор думаю, что мы должны были одобрить один из них [спотовых биткоин-ETF] в последние пять лет», — отметила Пирс. 

Комиссар также признала тот факт, что SEC ведет себя предвзято по отношению к рынку криптоактивов:

«Комиссия ведет себя не очень хорошо, когда дело касается биткоина или других монет. Каждый день я просыпаюсь с надеждой, что регулятор изменит свой подход, но этого пока что не произошло». 

По словам Пирс, она видит высокий потенциальный спрос на такой продукт среди инвесторов. Представительница ведомства верит, что SEC все же одобрит заявки от компаний. 

28.06.2023
12 мин
7253

Пирс не впервые критикует комиссию. В прессе она часто фигурирует, как «криптомама». В июне 2022 года она высказала аналогичный тезис, отметив, что регулятору следовало бы одобрить этот класс продуктов еще после запуска ETP. 

Ранее мы о том, что спотовый биткоин-ETF прошел листинг в Depository Trust & Clearing Corporation на бирже NASDAQ. Это может указывать на подготовку компании к запуску фонда. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость