КНДР взламывает криптовалютные биржи

Делитесь и голосуйте:

На этой неделе агентство Reuters опубликовало новость со ссылкой на доклад независимых экспертов, подготовленный для Совета Безопасности ООН. В ней говорится о похищении около 2 миллиардов долларов правительством КНДР для финансирования программ по производству оружия массового поражения. В докладе говорится о 35 кибератаках на криптовалютные биржи и другие финансовые учреждения. В результате число пострадавших насчитывает 17 стран. 

Безнаказанность КНДР

По информации агентства Reuters, Северная Корея использует киберпространство для атак на криптобиржи с целью привлечения капитала для развития программ государственного вооружения. 

Эксперты, работавшие над докладом, также отметили, что КНДР регулярно нарушает санкции ООН, незаконно перемещая грузы между судами и закупая средства и технологии, имеющие непосредственную связь с оружием массового поражения. 

Комментарий пресс-секретаря Госдепартамента

Морган Ортагус, занимающая должность пресс-секретаря в американском Госдепартаменте, прокомментировала ситуацию агентству Reuters. Она заявила, что США призывает принять в отношении Северной Кореи определенные меры для прекращения злонамеренной деятельности в киберпространстве. 

фото Bryan Bedder

Просьба прокомментировать подготовленный доклад была проигнорирована постоянным представительством КНДР при ООН. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость