Ключевые события криптоиндустрии из Китая за неделю

Делитесь и голосуйте:

Известный репортер и криптожурналист Колин Ву обнародовал очередной дайджест главных новостей из Азии. По данным на  24 декабря 2023 года, он остановился на ключевых событиях, которые произошли за последние 7 дней на территории материкового Китая. Исследователь отметил 4 важных инфоповода.

Народный банк Китая опубликовал «Отчет о финансовой стабильности Китая за 2023 год». В нем отдельный раздел посвящен криптовалютным активам. Отдельно подчеркивается принцип «тот же бизнес, аналогичный риск и регулирование». В документе сказано об острой необходимости модернизации регулирования криптоиндустрии.

Национальное управление печати и публикаций Китая опубликовало проект запроса мнений по «Правилам администрирования игровых онлайн-сервисов». В документе заявлено, что «субъекты, оказывающие услуги по торговле игровой валютой, должны проводить транзакции с использованием зарегистрированных на настоящее имя цифровых кошельков в юанях»

О любых переводах, связанных с предполагаемой незаконной деятельностью, необходимо незамедлительно сообщать соответствующим органам. По словам законодателей, важно предотвратить содействие азартным играм в Интернете и мошенничеству. Кроме того запрещено предоставление услуг по обмену внутриигровой валюты на легальное платежное средство.

Министерство промышленности и информационных технологий (МИИТ) отреагировало на предложение члена Национального комитета Народной политической консультативной конференции Китая (НПКСК) и законодателя Гонконга доктора Джонни Нг, заявив, что сформулирует документ стратегии развития Web3.0. По словам представителей учреждения, — это соответствует национальному плану развития Китая. Стратегия направлена на поощрение изучения новых бизнес-моделей, таких как невзаимозаменяемые токены (NFT) и децентрализованные приложения (DApps).

Наконец, Ву отметил и дело из Гуандуна. Напомним, что официальном отчете Высшего народного суда провинции сказано: перепродажа стейблкоина USDT с целью получения прибыли, признана незаконной торговлей на Форекс. Действия классифицированными преступными.

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость